Делимся опытом подготовки к IELTS

Здесь непочатый край полезных советов по IELTS


опыт подготовки и сдачи IELTS. Посетители сайта рассказывают, как они готовились к экзамену

Этот раздел сайта - настоящая кладовая опыта подготовки и сдачи IELTS. Совершенно разные люди присылают мне письма, в которых делятся своими наблюдениями, секретами и методами подготовки к экзамену. Некоторые письма просто нашпигованы ссылками на полезные ресурсы в интернете, содержат пошаговые алгоритмы действий. В других - чисто эмоциональная картина процесса подготовки и сдачи.

По моему скромному мнению, этот раздел будет полезен и интересен вам, если вы собираетесь сдавать IELTS, особенно, если это будет происходить в первый раз. Не смотря на то, что вы, возможно, посчитаете некоторые материалы бесполезными, тем не менее прочтение их позволит сложить общую картину экзамена из отдельных разрозненных, порой даже противоречивых взглядов с разных сторон.

Возможно, и Вы захотите описать здесь свой собственный опыт. Тогда присылайте Ваши сочинения на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Таким образом мы вместе сделаем сайт более содержательным и полезным для тех, кто пойдет по нашим стопам :)

С уважением, Дмитрий Кашканов


Меня зовут Айдана. Я студентка 3 курса экономического вуза. Скажем так, я очень долго не могла заставить себя готовиться к экзамену. В университете нет должного преподавания, и  база, которая была наработана в лицее,  была успешно потеряна за 2 года. Поэтому если уровень по окончании школы был Intermediate – upper-intermediate, то по окончании 2 курса, он еле приближался к уровню pre-intermediate. Весьма значительный «прогресс». 

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Мария, я живу в Казахстане в городе Алматы. Собираюсь сдавать IELTS через две недели. Настроение на данный момент близкое к панике:-), хотя очень стараюсь все-таки мыслить в более позитивном русле, ведь это важно. В процессе моих поисков нужной информации по IELTS в интернете, я вышла на Ваш сайт и сразу поняла что это именно то, что нужно! Спасибо Вам огромное за то, что не жалея собственного времени, Вы так жедро делитесь своим богатым опытом и даете массу полезных советов! Это действительно очень помогает в подготовке.

Вы наверное думаете, что самое несчастливое число это "13"? Я тоже раньше думал так, однако сегодня 25 мая 2013 года понял как ошибался всю свою жизнь. Теперь я точно знаю, что самое несчастливое число это "17". Почему я так думаю? Сейчас объясню.

Здравствуйте, Дмитрий!

Надеюсь, моё эссе будет полезным, пару моментов я накопала)).  На самом деле, ваш сайт и советы мужа, который в конце апреля уже сдался в среднем на 6.5  – это все источники, которыми я пользуюсь в своей подготовке. Написала по одному тесту из ридинг и листенинг (General):  сделала 22/40 в обоих случаях. Конечно, моя ситуация специфическая: моя цель – получить среднюю оценку не ниже 4,5 (необходимо и достаточно).

Добрый день, Дмитрий!

Меня зовут Юлия. И, прежде, чем описать мои "ратные походы" в подготовке к экзаменам, хочу поблагодарить Вас, Дмитрий, за такой содержательный, где-то ошеломляющий, подстёгивающий и дающий надежду на успех Ваш сайт! В интернете много блогов о готовящихся к экзаменам, сдающих и едущих на ПМЖ или поступать в ВУЗы. Но всё это как-то расплывчато и невнятно, нет почвы на которой можно было этот опыт повторить. А у Вас, кроме того, что подсказок дельных много, так и ещё разложено всё по полочкам, вроде 1000 советов вредных и полезных пошагово.

Добрый день, Дмитрий!

Меня зовут Рустам Камбаров. Как и многие уже отписавшиеся, попробую написать свое Essay на подготовку к Ielts. Начнем с того, что IELTS мне нужен для поступление в Les Roches, Швейцария. Поступаю на Post Graduate program. Там требуемый балл Overall 5.0 по всем пунктам.

Здравствуйте, Дмитрий!

Мы с мужем начали серьезно заниматься английским языком 3 года назад. Бэкграунд очень печальный: школьная программа, английский в институте, а в итоге -  ни сказать, ни понять. Начали мы с того, что прослушали видеокурс Драгункина А.Н. - очень интересная и мотивирующая подача материала. Понравилось, поэтому решили купить его книжку «Реаниматор Вашего английского» - можно сказать, что произошел прорыв в сознании в отношении грамматики английского языка, он дает ее не традиционно, т.е. не так как в школе, институте, на курсах.

Добрый день, Дмитрий!

В первую очередь хочу Вам сказать огромное спасибо за Ваши труды! Вы даже себе и представить не можете скольким людям Вы помогли в сдаче IELTS! Я считаю, что проделанную Вами работу нужно нести в массы)) поэтому на всех страницах в соц.сетях всей нашей группы по подготовке к IELTS есть ссылки на Ваш сайт.

Дмитрий, добрый день!

Меня зовут Анастасия. Сейчас готовлюсь к сдаче очередного IELTS. Наткнулась на Ваш сайт, перечитала все статьи :) Очень много полезных вещей. А главная ценность – все проверено на собственном опыте. Очень хотелось бы получить Вашу «магическую» формулу удачного эссе :) В обмен высылаю свое о подготовке к экзамену. Правда, писатель из меня не очень, но я старалась :)

Здравствуйте, Дмитрий.

Идея подготовки к экзамену IELTS пришла мне в начале этого года,  благодаря которому можно было бы усовершенствовать свои знания английского языка, научиться хорошо понимать то, что говорят, и самому говорить на достойном уровне. Последнее является в данном случае основополагающим, т.к. по роду работы часто приходится общаться с англоговорящими коллегами.