материалы для подготовки к IELTS, курс Дмитрия Кашканова

Материалы по подготовке к IELTS стоят очень дорого. Например, книга "New insight into IELTS" вместе с рабочей тетрадью тянут почти на три тысячи рублей. Сумма немалая. Но когда слушатель закрывает последнюю страницу этой книги, он почему-то не чувствует себя уверенно. Он не может сказать: "Ну вот теперь я готов сразиться с четырехглавым драконом". Что же делать? Неужели покупать еще одну книгу за большие деньги?

Вчера 13 ноября 2014 года я закончил создание своего курса предподготовки к IELTS, который назвал 60+. Но это не курс для тех, кому за шестьдесят :). Это кое-что другое. (читать описание курса, читать инструкцию, скачать первый урок бесплатно).

Прав был дедушка Энштейн! Ох, как прав! Все в этом мире относительно. Когда я покупал доллары по 35.1 рублей вместо 34.5 неделю назад, я проклинал себя последними словами. Когда на следующий день курс доллара снова упал до 34.5 мне хотелось убиться. Мог ли я тогда предположить, что совершаю одну из самых правильных и успешных инвестиций в своей жизни! 

сферическое видео

Когда-то довольно давно, примерно в 2012 году, я впервые увидел как выглядит панорамный тур. Впечатление, которое произвела на меня эта технология, было настолько велико, что я немедленно возжелал научиться делать такие штуки самостоятельно. А уж если чего-то сильно захотеть... Одним словом сейчас это одно из направлений моего бизнеса. Оно не только достаточно прибыльное но и очень интересное. Это тот редкий случай, когда ты получаешь и удовольствие от работы и гонорар.

Простейший вариант, состоящий из одной панорамы можете посмотреть прямо сейчас если нажмете кнопку "подробнее":)

как увеличить посещаемость сайтаДавным-давно, более трех лет назад я узнал о том, что скоро у меня родится сын. В числе прочих мероприятий по подготовке к этому торжественному событию я создал новый сайт, где собирался размещать полезную информацию для молодых родителей и тех, кто собирается ими стать. В то время как на сайте появлялись первые материалы, а сам он обретал некое подобие приличного интернет-ресурса, я и подумать не мог, что очень скоро сайт моего сына обгонит мой собственный сайт, который вы сейчас читаете.

Вчера 22 октября 2014 года сайт mark.kashkanov.ru впервые показал 870 посетителей за сутки! У меня было на 56 человек меньше.

 

материалы для самостоятельной подготовки к IELTS

Как вы знаете, на моем сайте предлагается купить материалы для подготовки к IELTS

Если вы попали на эту страницу, то скорее всего уже сами отыскали нужный вам продукт. Единственная загвоздка, которая очень часто является серьезным препятствием на пути к заветным материалам, это мысль о том, насколько безопасна будет эта покупка. Будет ли вам действительно отправлен товар, или за всей этой красивой оберткой стоит какое-нибудь банальное надувательство и вы уже не увидите ни своих денег ни товара? 

Я решил написать эту статью, чтобы ответить на данные вопросы и пояснить, почему оплаченные материалы не доставляются вам мгновенно. 

я уволен собственным сайтом

Сегодня наконец-то свершилось то, о чем я так долго мечтал и над чем так долго работал. Мой сайт, на котором вы сейчас находитесь, стал настоящим роботом. Теперь он может работать без моего участия? даже если я перестану существовать! Наверное вы сейчас скажите, что он и раньше работал сам по себе, надо было только своевременно за хостинг платить. Это верно. Но помимо просто "висения" в интернет, сайт выполнял еще одну функцию. Он продавал цифровые товары. В частности, материалы для изучения английского и подготовки к экзамену IELTS.

 

 

как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доходСнова перечитываю книгу Скотта Фокса "Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход". Не смотря на то, что я уже давно именно так и работаю, я постоянно нахожу и читаю такие книги. Некоторые из них определенно рассчитаны на тех, кому до самостоятельной работы на себя еще далеко как до Луны. Они считают верхом стабильности работу в крупной компании с регулярными выплатами зарплаты, надежным карьерным ростом, дружным коллективом и перспективой повышения оклада в следующем месяце на целых 7%!

Другие издания нацелены на более подготовленную аудиторию. То есть авторам таких книг не приходится долго рассказывать о прелестях самостоятельной работы на самого себя. Аудитория готова и ждет от писателей конкретных "рецептов самообогащения".

Книга "Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход" сочетает в себе направленность на обе аудитории. То есть, на мой взгляд, она интересна и совсем начинающим интернет-миллионерам, и тем, кто уже имеет собственный бизнес, но хочет освежить свои бизнес идеи. В отличие от многих других книг, которые мотивируют нас к работе на себя, здесь отражен очень интересный и необычный подход к тому, что должно лечь в основу вашего будущего бизнеса.

мысли материальныСлышали ли вы о том, что надо внимательно следить за тем, о чем вы думаете? Есть даже расхожее мнение о том, что мысли материальны. На первый взгляд звучит это достаточно странно, но я уже много раз убеждался в том, что если о чем-то усиленно думать, чего-то хотеть, то это рано или поздно обязательно сбудется. Причем сбывается не только хорошее, но и плохое. Наверное в это очень трудно поверить, но в жизни постоянно встречаются свидетельства правоты этого утверждения. Многие люди считают, что так оно и есть!

Хотел бы привести три доказательства того, что наши мысли и желания материальны. Может быть и в вашей жизни были подобные ситуации?

переход с Joomla 2.5 на Joomla 3

Решил сделать еще один апгрейд. Сразу, чтобы потом не мучиться. Говорят, поддержка Joomla 2.5 тоже скоро прекратится, так что, решил не откладывать в долгий ящик. Просто удивительно, как просто сделать переход с Joomla 2.5 на Joomla 3. Всего несколько щелчков и вы на месте. При этом внешний вид сайта совершенно не меняется. Важно, чтобы шаблон оформления и все расширения поддерживались в новой версии Joomla, иначе придется устанавливать их заново.

Мне повезло - ничего не пришлось делать дополнительно. Все получилось сразу. Наверное буду постепенно переводить на J3 остальные свои сайты.

перевод сайта на Joomla 2.5Пять дней назад я наконец-то решился перевести этот сайт на более современную версию Joomla 2.5. Конечно, уже есть и третья версия, но переход на нее не вызовет большой проблемы. Гораздо сложнее перейти на 2.5 с уже устаревшей версии CMS Joomla 1.5. Я долго не решался выполнить этот переход, поскольку очень боялся разрушить то, что исправно работало и давало стабильный доход.

Пешелань. Подземный музей в шахтеПродолжаю отчет о поездке в подземный музей горного дела, геологии и спелеологии в поселке Пешелань Шатковского района Нижегородской области. Здесь Вы можете увидеть начало отчета о поездке в Пешелань. Напоминаю, что музей расположен в действующей гипсовой шахте на семидесятиметровой глубине.

Ввод видео в компьютер если Вы снимаете цифровой камерой формата MiniDV несколько сложнее, чем с HDD или Flash камер. Однако сложность эта чисто надуманная и активно культивируемая продавцами дорогих камер с жестким диском или с картой памяти, которые значительно дороже камер с кассетами. Любой продавец скажет Вам, что для камеры с кассетой надо будет еще покупать устройство сопряжения, вставлять его в компьютер, устанавливать драйвера, а это не всегда хорошо получается, потом устанавливать программу для ввода видео. Неспециалиста в компьютерной области эти слова обычно пугают настолько, что он решает потратить несколько лишних тысяч рублей чтобы потом "просто подключить камеру по USB и перекачать видео в компьютер".

7 типичных ошибок, которые допускают люди при видеосъемке

По роду своей деятельности мне часто приходится просматривать видеосъемки других людей, как профессиональных операторов, так и любителей, что первый раз взяли в руки камеру. К сожалению даже среди специалистов встречаются такие, что совершенно не умеют снимать. Трудно поверить, что они ухитряются продавать свой материал. Чего уж можно говорить о людях, которые снимают "для себя" и которым "не нужен супер-результат". Такие материалы смотреть бывает просто невозможно.

Подытоживая все увиденное за долгую практику создания фильмов из материалов заказчика, я попытался сформулировать 7 основных ошибок, которые совершают люди при видеосъемке. Даже если Вы не стремитесь снимать профессиональное видео, следование этим простым советам позволит Вам в разы улучшить качество отснятого материала.

Как выбрать видеокамеру 

или 10 типичных ошибок, которые совершают люди при выборе видеокамеры

цифровая видеокамера формата HDVЕсли зайти в любой магазин, торгующий техникой, то сразу бросится в глаза огромный выбор видеокамер. Причем цены могут колебаться от 4 тысяч рублей до астрономических сумм. Например, есть камеры за 60, 100, 220, и даже 500 тысяч.

Много раз я наблюдал как люди выбирают видеокамеру и пришел к выводу, что выбор как правило идет по каким-то весьма странным критериям. Например, одна дама, покупая видеокамеру, требовала модель с самым большим экраном и... (сядьте, если стоите) обязательно со светящимся в темноте ремешком. Остальные детали, такие как формат, тип носителя, размер и разрешение матрицы и т.д. ее совершенно не волновали.

Я не хотел бы здесь учить Вас что Вам нужно покупать. Учитывая свой опыт и те проблемы, с которыми ко мне обращаются владельцы разных типов камер я вывел 10 типичных ошибок, которые совершаются людьми при покупке камеры. Делаются эти ошибки совершаются от элементарного незнания технологии съемки и передачи видео в компьютер. Еще хуже, ошибки совершаются под влиянием "советов" продавцов супермаркетов, главная задача которых, продать технику подороже чтобы получить большие комиссионные. Я просто хотел бы дать некоторые рекомендации, которые не только помогут купить недорогую и удобную камеру, но и позволят достичь гораздо большей простоты обработки отснятого материала и качества конечного результата.

Ошибка первая:
 "Настоящая или ненастоящая цифровая камера"

Цифровые видеокамеры бывают разные и первое их главное различие - носитель, на который записывается отснятая информация. В свое время это были только видеокассеты, сейчас появились камеры с жестким диском, камеры с flash-картой, встроенную flash-память и на Mini-DVD диск.

Поскольку кассеты были первыми, к ним сейчас относятся как к некому пережитку прошлого. Считается, что более современный вариант - это камеры со встроенным диском, флешкой и т.д. Такое мнение укоренилось отчасти еще из-за того, что продавцы активно продвигают именно такие модели.



Купить камеру с флешкой можно, если вы собираетесь снимать "для дома для семьи". Но при желании всерьез влезть на рынок видеоуслуг - покупка простенькой камеры с флешкой в качестве носителя - это первая и главная ошибка. Проблема в том, что при записи на внутренний носитель камера аппаратно "на лету" сжимает видео. То есть, если у Вас камера с кассетой, то когда Вы будете вводить видео с кассеты в компьютер, плотность видеопотока будет гораздо выше, чем тот, что обеспечит камера с флешкой. Оно и понятно - место на флешке надо экономить, поэтому камера на лету сжимает видео, а любое сжатие - это потеря части информации - потеря качества.

В дальнейшем, при обработке такого материала на компьютере, идет обратный процесс: компьютер разжимает видео до исходного формата, на что тратится процессорная мощность и, соответственно, время. Так что обрабатывать такой материал на стареньком медленном компьютере иногда бывает практически невозможно.

Из всего этого следует вывод: Если вы решили сделать работу с видео вашей профессией, ваша камера должна обязательно записывать цифровой видеосигнал на кассету. Это или формат MiniDV (сейчас уже очень редкий), или HDV (ранее встречались камеры формата Digital8, но теперь этот формат отошел в историю, новых таких камер в продаже нет). Кстати, если Вы покупаете камеру фирмы Sony формата MiniDV, то эта покупка обойдется всего в 6-10 тысяч рублей и аппарат будет выдавать весьма достойное качество.

Ошибка вторая
"Буду снимать видео и фото одним устройством"

Проблема здесь заключается в том, что матрица для цифрового фотоаппарата и матрица видеокамеры это устройства с совершенно противоположными свойствами. Матрица камеры оптимизирована для захвата потокового видео, в то время как у фотоаппарата матрица сконструирована для качественного захвата стоп-кадра. Именно поэтому видео, снятое фотоаппаратом проигрывает по качеству съемке с видеокамеры и наоборот.

Вывод: чудес не бывает. Для фотосъемки купите фотоаппарат.



Ошибка третья:
"Отсутствует или заблокирован DV-вход"

Иногда в погоне за более дешевой камерой люди жертвуют очень значительными функциями. При покупке проверьте имеется ли в камере аналоговый и цифровой входы и не заблокированы ли они. Если такие входы есть, то Вы сможете легко ввести записи со своих старых видеокассет в компьютер, используя камеру как аналогово-цифровой преобразователь. Чтобы проверить работают ли входы надо подать на вход новой камеры видеосигнал с любого источника (другой камеры, DVD-плейера и т.д.). Если при этом на экранчике камеры отображается картинка с внешнего источника, камеру можно покупать.

 

Ошибка четвертая:
"Мне нужен большой экранчик"

И правда, почему бы не купить камеру с большим экранчиком и пользоваться им при съемке вместо видоискателя. Проблема в том, что экранчик тратит энергию аккумулятора, и чем он больше, тем быстрее сядет последний. Кстати об аккумуляторах: проверьте. аккумулятор какой наибольшей емкости Вы сможете купить для Вашей камеры?

Ошибка пятая:
"Качество оптики - это неважно"

На то, какая оптика стоит в камере, вообще мало кто обращает внимание. А напрасно. Дело в том, что при хорошей оптике Вы получите более качественную картинку в особых условиях съемки. Например, вечером, ночью, в темной комнате и т.д. Особенно обратите внимание на две вещи. Фирму - производитель стекла (предпочтительно купить Carl Zeiss, Leica, Canon), и тип пленки просветления оптики (бывает зеленая, фиолетовая и синяя. Зеленая - самая лучшая). Эту пленку наносит фирма-производитель и заметить ее цвет можно посмотрев на отражение в объективе какого-нибудь источника света, например, лампочки или света из окна



Ошибка шестая:
"Переплата за ZOOM"

Производители всегда стремятся показать свой товар лицом. Рассмотрим типичную ошибку - переплату за "Длинный ЗУМ". Наверное все уже привыкли, что в каждой видеокамере имеется некий рычажок, который позволяет приблизить снимаемый объект если нет возможности подойти к нему. Например, снять яхту, находящуюся далеко в море так, что, кажется, она совсем рядом.

Все это хорошо, но ZOOM бывает двух видов - оптический ZOOM и цифровой ZOOM. В первом случае приближение снимаемого объекта достигается за счет движения линз внутри объектива камеры. Обычно это значение невелико. Самое большее, что я видел в бытовых камерах - 40х, то есть расстояние до объекта якобы сокращается в 40 раз (кстати, очень спорный вопрос). В случае с цифровым зумом приближение объекта происходит за счет программной обработки изображения. Если быть точным, представьте, что Вы берете среднюю часть кадра и увеличиваете ее до размера целого. Что получилось? Правильно. Визуально объект увеличился и создалась иллюзия приближения к нему. Однако, качество по мере приближения все снижается и при больших цифровых зумах оно становится совершенно непотребным.

Некоторые производители оснащают свои творения 1000х цифровым зумом. Это в идеале означает, что Луна, которая на самом деле находится на расстоянии 384 000 километров от нас была бы в 1000 раз ближе (ближе чем Москва от Нижнего Новгорода). Телескопы отдыхали бы, если бы не факт потери качества изображения.

Вывод: не переплачивайте за большой цифровой зум. Все равно использовать не будете.

Ошибка седьмая:
"Оптический ZOOM должен быть честным"

Когда Вы выбираете камеру, посмотрите одним глазом в видоискатель, а второй тоже откройте и посмотрите на тот объект, на который направлена камера. Откатите ZOOM в самое крайнее положение (в смысле - "отдалитесь" от объекта съемки). Масштабы изображений в крайнем случае должны быть одинаковыми, в лучшем, камера должна давать умельшенную копию того, что Вы видите обычным "невооруженным" глазом.

Некоторые производители, заявляя оптический ZOOM 32x или 40х, играют по нечестным правилам. Когда Вы смотрите в такую камеру, Вы видите картинку УЖЕ приближенную в полтора-два раза. Жутко неудобно, если придется снимать в комнате или другом ограниченном пространстве. Ведь "отойти" чтобы снять всю комнату целиком будет некуда.

Ошибка восьмая:
"Я не собираюсь ничего монтировать, я буду просто скидывать видео сразу на DVD"

Да. Многие не будут монтировать видео... Пока. В дальнейшем обязательно наступит момент, когда захочется добавить музыку, сделать картинку в картинке, наложить спецэффект или титры. Это очень сложно сделать, если камера снимает не на кассету.

Ошибка девятая:
"Куплю пока дешевую камеру, а потом куплю получше и подороже"

Очень достойные модели очень достойной фирмы SONY можно купить за 6000 - 10000 рублей. Модели Samsung или JVC стоят чуть дешевле. То есть сначала Вы заплатите 5-7 тысяч за доступный, а потом еще 6-10 тысяч за нормальный аппарат. Может быть сразу купить нормальный?

Ошибка десятая:
"Мне обязательно нужна новая камера"

В принципе, нет ничего зазорного в том, чтобы сразу купить новую хорошую вещь. Проблема в том, что многие, не имея денег, откладывают покупку на годы. А жизнь-то идет! Дети рождаются и растут, старшие, к сожалению, выбывают. И все забывается! Не откладывайте жизнь. Купите подержанную камеру. Они продаются за 2-3 тысячи, причем вполне рабочие. Просто иногда владелец покупает более дорогую камеру, а старую продает за бесценок. Я сам однажды купил такой аппарат и он исправно служит мне по сей день, хоть прошло уже почти шесть лет.

Надеюсь, советы, которые я дал Вам, хотя бы немного помогут по-другому взглянуть на процесс приобретения камеры.

Буду рад Вашим отзывам, замечаниям и пожеланиям.