Как я за год выучил английский с нуля и сдал IELTS

Мой самый первый сертификат IELTS. IELTS - testИзучение английского! Для многих наших сограждан это настоящая пытка! С какой ненавистью они открывают опостылевший учебник и с каким облегчением захлопывают его, когда время занятия заканчивается! Как на каторгу бредут они на курсы. А эта ненавистная фраза "Now, let's begin our lesson" - век бы ее не слышать!

Что это? Повальная лень, нежелание учиться, или мы все настолько безнадежно тупы, что освоить английский нам просто не дано? Или что-то еще? Может быть нам чего-то недоговаривают наши учителя? Как быстро и недорого выучить английский? Как не потратить на это 10 лет жизни и целое состояние? Давайте попробуем вместе разобраться с этой проблемой.

На этой странице я хотел бы поделиться личным опытом в изучении английского и самостоятельной подготовки к сдаче IELTS. Возможно, кому-то из Вас эта методика изучения языка покажется странной и спорной (я даже не знаю можно ли назвать мой подход этим громким и веским словом "методика"). Но при всей ее странности и неэффективности она всего за 1 год привела меня к результату, который сразил многих видавших виды преподавателей. Вот мой сертификат Кембриджского университета, который подтверждает достигнутый результат. Вот сертификат, полученный через 3 года после старта изучения английского с нуля. Для тех, кто не знает, высший балл по каждому блоку - девятка.

 IELTS сертификат

Готов поделиться методикой с каждым, кто готов ее воспринять и взять на вооружение. Я делаю это совершенно бесплатно, что не очень-то обычно в наши дни. Приглашаю к диалогу оппонентов и последователей. Свои  возражения, критику или, напротив, благодарности оставляйте в комментариях к статьям.

C уважением и пожеланием успеха, Дмитрий Кашканов


 

В категории нет материалов.

Подкатегории

Самостоятельное изучение английского

Как я за год выучил английский с нуля и сдал IELTS


Мой самый первый сертификат IELTS. IELTS - testИзучение английского!!! Для многих наших сограждан это настоящая пытка! С какой ненавистью они открывают опостылевший учебник и с каким облегчением захлопывают его, когда время занятия заканчивается! Как на каторгу бредут они на курсы. А эта ненавистная фраза "Now, let's begin our lesson" - век бы ее не слышать!

Что это? Повальная лень, нежелание учиться, или мы все настолько безнадежно тупы, что освоить английский нам просто не дано? Или что-то еще? Может быть нам чего-то недоговаривают наши учителя? Как быстро и недорого выучить английский? Как не потратить на это 10 лет жизни и целое состояние? Давайте попробуем вместе разобраться с этой проблемой.

На этой странице я хотел бы поделиться личным опытом в изучении английского. Возможно, кому-то из Вас эта методика изучения языка покажется странной и неэффективной (я даже не знаю можно ли назвать мой подход этим громким и веским словом "методика"). Но при всей ее странности и неэффективности она всего за 1 год привела меня к результату, который сразил многих видавших виды преподавателей. Вот мой сертификат Кембриджского университета, который подтверждает достигнутый результат после 11 месяцев изучения английского с нуля. Для тех, кто не знает, высший балл по каждому модулю - девятка.

Готов поделиться методикой с каждым, кто готов ее воспринять и взять на вооружение. Я делаю это совершенно бесплатно, что не очень-то обычно в наши дни. Приглашаю к диалогу оппонентов и последователей. Свои пожелания, возражения, критику или, напротив, благодарности присылайте пожалуйста на мой почтовый ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или оставляйте в комментариях к статьям.

C уважением и пожеланием успеха, Дмитрий Кашканов


Подготовка и сдача IELTS

Как я готовился к сдаче IELTS самостоятельно


IELTS. Подготовка и сдачаПодготовка и сдача IELTS. Это случается тогда, когда человек уже в достаточной степени умеет пользоваться английским и ощутил потребность поехать поучиться или поработать за границу.

Про этот экзамен ходит множество слухов, сложены легенды. Одни считают, что сдать его очень трудно, приводя довод, что даже носители языка не всегда успешно справляются. Другие же, напротив, считают IELTS достаточно простым. Кому верить?

Что такое IELTS test?
Как правильно к нему готовиться?
Что лучше, готовиться с репетитором или в учебном центре?
Можно ли подготовиться к IELTS самостоятельно?
Как его сдавать?
Что происходит на самом экзамене?

Я сдавал IELTS 19 раз (девятнадцать) и имею богатый опыт и подготовки и сдачи экзамена. В этом разделе я хотел бы ответить на приведенные вопросы, поделиться личным опытом сдачи IELTS, привести примеры IELTS-материалов и обратить ваше внимание на полезные мелочи, которые могут помочь вам на экзамене.

Конечно, моя личная точка зрения, может быть, противоречит некоторым принятым нормам и стереотипным представлениям, однако надеюсь, что мой опыт покажется Вам интересным и поможет правильно оценить свои силы, выбрать оптимальный для вас вариант подготовки, подготовиться и успешно сдать IELTS

C уважением и пожеланием успеха, Дмитрий Кашканов


рассылка по самостоятельно подготовкие к IELTS Дорогие друзья!

Если Вы обнаружили на сайте что-то интересное для себя, приглашаю Вас подписаться на мою рассылку. Так Вы не пропустите ни одного нового материала из раздела "Изучения английского / Подготовка к IELTS"

Обещая не заваливать Вас спамом и рекламой. Просто буду сообщать о новых материалах. Отписаться от рассылки можно будет в любой момент.

Приглашаю Вас посмотреть предыдущие выпуски рассылки, чтобы увидеть, какие письма Ва будете получать, если решите стать подписчиком.


 

Предлагаю ссылки на бесплатные ресурсы в интернет, которые я использовал для изучения языка. Надеюсь, они будут Вам полезны:

Фраза дня - изучение английского фразами

 

http://newssearch.bbc.co.uk/ Практика воспрятия речи на слух от BBC

 

Artefact.lib.ru Учебники на русском и английском языках, грамматика, книги для чтения,

 

BBC. Learning English

 

http://www.homeenglish.ru/


http://http://final-start.com/ - система Олега Иванилова Final Start. Беглая английская речь + английская грамматика (курс платный, но очень полезный)


 

Здесь будут появляться новые адреса ресурсов.

Самостоятельная подготовка к IELTS на www.kashkanov.ruСамостоятельная подготовка к IELTS

Вокруг этого экзамена всегда кипят страсти. Многие сейчас сдают IELTS чтобы обрести новые возможности, поехать учиться или работать за границу.

Я сдавал экзамен уже несколько раз. Первый раз - через 11 месяцев после начала изучения английского с нуля методом самоподготовки. Результаты были не слишком высоки:

Writing - 5.0 (не успел переписать с черновика половину второй части)
Reading - 5.5
Listening - 5.5
Speaking - 6.0

После первой попытки было предпринято еще несколько. В настоящее время имею шестерку по каждому модулю.

Однако сейчас поставлена задача более значительная. Нужно набрать 7.0 по каждому модулю. И это должен быть Academic.

До даты экзамена от того момента, когда я пишу эту статью остался 41 день.

В этом разделе я собираюсь поделиться опытом самостоятельной подготовки к IELTS, описать предпринимаемые действия, поделиться впечатлениями о промежуточных результатах. Возможно, кому-то мой опыт самостоятельной подготовки к IELTS покажется интересным и поможет. 

C уважением и пожеланием успеха на IELTS test
Дмитрий Кашканов

Wellcome to my English blog 

Hello everyone and welcome to my blog in English! Finally I can invite you to share my things and experience.

Although my English isn't excellent, I try to improve it as often as I can. I wish I could write without any mistakes but I still do them.

I hope you'll excuse me for mistakes.

Когда я пойду сдавать IELTS.

Полезные выражения для Speaking


советы по сдаче IELTS

Когда я в следующий раз пойду сдавать IELTS speaking, а я непременно пойду сдавать его, поскольку пока не добрал нужного балла, я обязательно постараюсь произвести на экзаменатора впечатление человека, свободно говорящего по-английски. Уж насколько это получится, не знаю, зато знаю, ЧТО именно поможет мне выступить более успешно.

Если Вы когда-либо сдавали хоть какой-нибудь экзамен (не обязательно именно IELTS), то, наверное помните, как после выхода из аудитории, когда все уже было позади, вы вдруг с досадой вспоминали, что не сказали это, это, это и еще много чего.

Каждый раз, когда я покидал аудиторию, где сдавал IELTS Speaking, я мысленно ругал себя за то, что можно было сказать все гораздо лучше, использовать такие-то и такие-то выражения. Я просто рвал на себе волосы от досады за то, что знал отличную идиому, которая была как раз в тему, но от волнения совсем забыл сказать ее на экзамене.

Я мысленно бросал себя в самую грязную лужу, которую только мог себе представить,  пинал и топтал себя за то, что совсем забыл об этих пресловутых словах-связках, которые так здорово влияют на финальную оценку.

Одним словом, все мое существо рвалось обратно в аудиторию, чтобы выступить просто блестяще и получить уж если не девятку, то точно восьмерку с плюсом :). 

Вам не знакомо такое состояние?

Увы! Второй попытки на IELTS не бывает. Вернее, она бывает, но далеко не сразу и за весьма отдельную плату.

Чтобы в следующий раз не опозориться так же, как я поступал предыдущие шесть раз... А вы и не знали? Я уже шесть раз сдавал этот треклятый IELTS, но никогда еще не набирал заветных высоких баллов. Так вот, чтобы следующий раз оказался последним, я решил подготовить для себя небольшой чек-лист (check-list), в котором собираюсь собрать все известные мне приемчики, словечки и фразы, которые помогут мне выступить успешно.

Мы с Вами оба понимаем, что нельзя войти в аудиторию, где сидит экзаменатор, сказать какую-нибудь пронзительно умную английскую фразу и сразу стать счастливым обладателем девятки. Высокий балл на IELTS - это как высокая пирамида, состоящая из отдельных маленьких кирпичиков.

Я долго собирал такие кирпичики из предыдущих опытов сдачи экзамена, из английских газет и книг, из радиопередач и фильмов. Этот процесс продолжается и теперь. Думаю, они помогут мне. Возможно, они помогут и Вам. Пролистайте, вдруг увидите здесь интересные идеи?

Самостоятельная подготовка к IELTS Speaking.

Если меня спросят о...


IELTS speaking. Советы по самостоятельной подготовке к модулюКак сдать IELTS Speaking на высокий балл?
Как самостоятельно подготовиться к IELTS Speaking?

Для некоторых кандидатов эти вопросы становятся самыми важными. Причина у каждого своя. Одни вообще считают, что плохо говорят, другим не хватало практики общения, третьи совсем недавно начали подготовку к IELTS и опасаются провалиться на спикинге.

Все, кто уже сдавал IELTS хотя бы один раз, отлично понимают, что если бы иметь в голове стандартные схемы ответов на самые простые вопросы, то речь была бы более связанная и балл был бы выше. По своему опыту знаю, что даже самые простые вопросы, заданные неожиданно, могут запросто поставить в тупик.

Имея многократный опыт сдачи IELTS я заметил одну интереснейшую вещь! Когда на самых первых экзаменах я отвечал на вопросы в первой части не очень уверенно, экзаменатор не отклонялся от избранной темы. Уж если начали говорить о моей квартире, то так и говорим о ней и о квартирах вообще. Если начали о хобби, то о нем и беседуем. Причем, экзаменатор давал мне время обстоятельно ответить на каждый вопрос.

Когда я стал говорить более свободно, вопросы в первой части стали сыпаться из разных областей. Причем, ответы даже не выслушиваются до конца. Идет как бы "прощупывание" по разным направлениям. Здесь особенно важно не растеряться и быть заранее готовым говорить внятно по каждой из тем.

В этом разделе я позволю себе предложить некие стандартные ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы на IELTS Speaking.  C вашего позволения буду писать их по-русски, иначе вы их просто вызубрите (знаю я эти ваши штучки :) и будете отвечать одинаково с некоторыми другими кандидатами, которые тоже имели несчастье наткнуться на этот сайт.

Переведите их на английский сами. Так вы сможете сохранить индивидуальность своих ответов, заодно, лишний раз попрактикуетесь с переводом.


Делимся опытом подготовки к IELTS

Здесь непочатый край полезных советов по IELTS


опыт подготовки и сдачи IELTS. Посетители сайта рассказывают, как они готовились к экзамену

Этот раздел сайта - настоящая кладовая опыта подготовки и сдачи IELTS. Совершенно разные люди присылают мне письма, в которых делятся своими наблюдениями, секретами и методами подготовки к экзамену. Некоторые письма просто нашпигованы ссылками на полезные ресурсы в интернете, содержат пошаговые алгоритмы действий. В других - чисто эмоциональная картина процесса подготовки и сдачи.

По моему скромному мнению, этот раздел будет полезен и интересен вам, если вы собираетесь сдавать IELTS, особенно, если это будет происходить в первый раз. Не смотря на то, что вы, возможно, посчитаете некоторые материалы бесполезными, тем не менее прочтение их позволит сложить общую картину экзамена из отдельных разрозненных, порой даже противоречивых взглядов с разных сторон.

Возможно, и Вы захотите описать здесь свой собственный опыт. Тогда присылайте Ваши сочинения на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Таким образом мы вместе сделаем сайт более содержательным и полезным для тех, кто пойдет по нашим стопам :)

С уважением, Дмитрий Кашканов


IELTS в прямом эфире

Здесь вы можете увидеть видеозаписи телеконференций, посвященных экзамену IELTS. В них я отвечаю на вопросы по экзамену. Кроме того, мы с гостями практикуемся в английском в реальном времени.

Для того, чтобы стать участником следующей конференции и задать вопросы по IELTS в прямом эфире вам надо выполнить ряд действий, которые описаны здесь.


Примеры эссе для IELTS Writing 

Здесь вы увидите примеры написания эссе в моем исполнении. Их можно читать, разбирать, критиковать, находить ошибки, а меня самого можно за них осуждать, высмеивать, показывать на меня пальцем и включать в рубрику "Они позорят наше РАЙПО".

Напомню, что в настоящее время (2013 год) за модуль Writing я получаю 6.5 - 7.0. Если вам нужно больше, то пожалуйста, не тратьте свое время на прочтение моих произведений. Если же ваша цель 5 или 6 - возможно вы почерпнете отсюда какие-нибудь идеи. По крайней мере - о чем можно писать по той или иной теме.

Не знаю, надолго ли меня хватит и будет ли моя коллекция большой. Это уж как получится.

Немного о технологии написания, чтобы было понятно. Рукописный вариант, который вы увидите, и который увеличивается по щелчку, пишется цифровой ручкой. Это то, что получается у меня сразу после написания. После автоматического распознавания моих каракулей программой получается печатный вариант - это результат "второго прохода" с исправлением ошибок и небольшими перестановками в тексте. Все как на настоящем экзамене :)

Желаю вам приятного чтения :)