Художественные фильмы

Фильмы для релаксации. Видео пейзажи. Бардовская песня. Музыкальные фильмыС 1993 года - момента основания и по настоящее время ведется постоянная работа по созданию фильмов нерекламного и некоммерческого характера. В прошлом такие фильмы назывались музыкальными или фильмами-концертами. Изначально за основу берется звуковая дорожка, затем снимается подходящий видеоряд. Смонтированный фильм такого рода является отличным средством для снятия напряжения после трудового дня.

К сожалению, мы не можем общаться с природой, наслаждаться ее красотой так часто, как этого бы нам хотелось. Постоянная работа, погоня за успехом, прибылью и прочими благами не отпускают нас ни на минуту.

Мои фильмы дают хоть и виртуальную, но все же возможность пройтись по лесу, посидеть на берегу реки, встретить рассвет, при этом слушая отличную инструментальную музыку или бардовские песни.

Приглашаю Вас ознакомиться со списком имеющихся видеопрограмм и, возможно, выбрать подходящую.

 С уважением, автор фильмов, Дмитрий Кашканов


Бардовская песня + съемки красивой природы  

Музыкальный фильм "Не говори мне "Навсегда..."" теперь доступен в полном варианте. На этой странице Вы сможете посмотреть первую часть фильма, для просмотра остальных частей перейдите по ссылке "Подробнее..." 


Длительность фильма 50 минут.
Доступен в формате DVD.
Для просмотра остальных частей фильма нажмите ссылку "Подробнее"


Музыкальный фильм "Капельки звезд"

Музыкальный фильм "Капельки звезд" теперь доступен в полном варианте. На этой странице Вы сможете посмотреть первую часть фильма, для просмотра остальных частей перейдите по ссылке "Подробнее..." 


Длительность фильма 50 минут.
Доступен в формате DVD.
Для просмотра остальных частей фильма нажмите ссылку "Подробнее"


От рассвета до рассвета

Фильмы для релаксации. Красивые пейзажи. Съемки природы. Видео закат, рассвет.22 сентября 2002 года завершена работа над новым фильмом для релаксации. Его название "От рассвета до рассвета", продолжительность - 47 минут. За это время мы проследим рассвет, восход солнца над рекой, начало нового дня, посидим на берегу большой реки, в воде которой отражаются легкие облака, прогуляемся по лугам и лесам средней полосы России. Вечером мы проследим закат солнца, с уходом которого нас охватит волнение и тревога. Специально подобранные музыка и видеоряд сделают переход ото дня к ночи таинственным и напряженным.

Затем по правилам должна наступить психологическая разрядка. Это произойдет при просмотре фрагмента "Ночь". Заканчивается фильм новым рассветом, колокольным звоном старинной церкви. Восход солнца над озером, прохождение солнечного диска через колокольню церкви и торжественная жизнеутверждающая музыка снова вернут нас в привычный мир, где свет побеждает тьму, и зло в конце концов побеждается добром.

Этот фильм появился далеко не сразу. Его идея обдумываась несколько лет. В начале была музыка Вангелиса из альбома "Conquest Of Paradise". Потом появилась идея создания фильма о всего одних сутках из жизни земли. Затем последовали съемки, в том числе несколько ночных выездов для съемки ночи и рассвета.

Фильмы для релаксации. Красивые пейзажи. Съемки природы. Видео закат, рассвет. Фильмы для релаксации. Красивые пейзажи. Съемки природы. Видео закат, рассвет.   

 Фильмы для релаксации. Красивые пейзажи. Съемки природы. Видео закат, рассвет. Фильмы для релаксации. Красивые пейзажи. Съемки природы. Видео закат, рассвет.  

Крымский вояж

Крым. Черное море. Крымские горы. Мраморная пещера. Красная пещера. Ореховский водопадНазвание этого фильма говорит само за себя. Всем, кто был в Крыму, наверное, интересно будет еще раз взглянуть на знакомые места. Тем более, что съемочными площадками фильма были такие известные природные памятники, как гора Демерджи, Долина привидений, Мраморная пещера, Красная пещера и Эмине Баир Хосар. Каскад водопадов Джур-Джур, побережье Черного моря в районе поселка Гурзуф и т.д.

Фильм состоит из четырех частей. Первая - о море, волнах, прибое. Вторая - позволит полюбоваться настоящим водопадом. Третья часть снималась в горах на высоте более 1200 метров. Хоть для настоящих альпинистов это смешная высота, виды от туда все равно были очень интересны. И, наконец, последняя - четвертая часть - пещеры. Таинственное место со сталактитами и подземными реками, летучими мышами и пещернами пауками. Конечно для съемки в пещере нужна профессиональная техника, и спускаться туда нужно на целый день: время! У меня не было ни того ни другого, но все же материал был отснят.

 

 Крым. Черное море. Крымские горы. Мраморная пещера. Красная пещера. Ореховский водопад Крым. Черное море. Крымские горы. Мраморная пещера. Красная пещера. Ореховский водопад
 Крым. Черное море. Крымские горы. Мраморная пещера. Красная пещера. Ореховский водопад Крым. Черное море. Крымские горы. Мраморная пещера. Красная пещера. Ореховский водопад

Водопады в районе Сочи. Видео водопады. Видео закат над морем.Водопады и горные реки

Этот фильм на некоторое время перенесет нас в лето на черноморское побережье Кавказа. Однако, объектом нашего внимания станет не столько море, сколько водопады и стремительные горные реки.

Надеюсь, никто не станет возражать, что водопад - довольно редкое явление природы и наверняка найдутся люди, которые никогда не видели настоящего водопада.

Длительность фильма всего 38 минут, но этого достаточно, чтобы мы совершили путешествие по самым интересным водопадам в районе города Сочи, "окунулись" в ледяную воду стремительных горных рек, а затем, посидели на берегу моря и проследили как Солнце скроется за горизонтом.