электронные презентации, создание презентаций, готовые презентацииВ самом начале 2005 года мне было поручено сделать презентационный диск по проекту "Парк 56-й параллели". Вообще работа над проектом началась задолго до этого. Около двух лет я ездил в усадьбу "Радуница", которая является составной частью парка, выполнял видео- и фотосъемку. К моменту начала активной деятельности по разработке диска имелось более 1000 фотографий, около 30 минут видеоматериалов, готовые тексты, в общем, все, что можно было рассказать и показать в рамках презентации.   

создание электронной визиткиА это самая настоящая электронная визитная карточка. Региональная газета "Биржа Плюс Карьера" отпраздновала свое 10-и летие. К этому событию она решила приурочить выпуск своей электронной визитки.   Напомню, что особенностью данного продукта является ограниченный объем носителя - всего около 30Mb. А показать и рассказать хотелось очень многое. Задача была сложная, но, как показала практика, вполне выполнимая.

презентация Школа года, школа лидер, школьные презентации в Power PointНекоторые задачи, при всей кажущейся простоте, бывают достаточно сложны. К примеру, чего сложного создать презентацию в Power Point объемом в 15 слайдов? Любой человек, пользующийся компьютером, вполне справится. Однако на деле все оказалось далеко не таким уж простым. Дело в том, что презентация должна не сопровождать речь докладчика, а быть самостоятельным продуктом, который мог бы посмотреть любой человек.

презентация Учитель Года, flash презентации, школьные презентацииЗадачка была поставлена достаточно амбициозная! Презентация должна быть очень компактная, включать графику, звук, видео, текстовые документы. Все это должно работать с компакт-диска и не быть привязанным к установленному программному обеспечению. Я понял - помочь мне сможет только директор: Adobe Director!