Как создать презентацию

Используйте комбинацию Power Point и Adobe Photoshop


Перед тем, как начать работу по созданию отличной презентации в программе Power Point я позволю себе показать некоторые примеры неудачного оформления слайдов с тем, чтобы не повторять по крайней мере этих ошибок (правая колонка).

Наверное, вы согласитесь, что оформление презентаций, приведенных справа, это типичные шаблонные решения, которые мы видели уже много раз у других докладчиков. По сути дела применение одних и тех же шаблонов в оформлении приводит к тому, что ваша презентация будет как две капли воды похожа на любую другую, сделанную в том же самом шаблона.

Они могут отличаться надписями, фотографиями, однако основной мотив оформления все же остается неизменным.

Наша задача состоит в том, чтобы научиться создавать презентационные материалы превосходного качества, которые не стыдно будет показать на мероприятии любого уровня, которые будут выглядеть совершенно особенно и оставят глубокий след в памяти всех зрителей, которые, возможно, видели уже не один десяток презентаций, сделанных по шаблону.

Именно непохожесть на привычный штамп, стильность оформления презентации, правильность выстраивания композиционной линии каждого слайда позволят вам достичь того эффекта, которого вы и ждете от своего выступления.

Иногда говорят, что программа Power Point не подходит для создания чего-то экстраординарного. Говорят, что для этого надо использовать, например, Adobe Director или Adobe Flash. Однако, в течени этого курса мы постараемся разрушить это заблуждение и обнаружить, что программа Power Point является достаточно мощным инструментом для создания презентаций экстра класса.

Примеры неудачного оформления слайдов

пример неудачного оформления слайда презентации    пример неудачного оформления слайда презентации

   пример неудачного оформления слайда презентации пример неудачного оформления слайда презентации  

пример неудачного оформления слайда презентации   пример неудачного оформления слайда презентации

пример неудачного оформления слайда презентации   пример неудачного оформления слайда презентации  

пример неудачного оформления слайда презентации