Программы для интерактивной доcки

программы для интерактивной доски, семинары по интерактивным доскамВы когда-нибудь вели занятие используя интерактивную доску? Нет? Тогда позвольте поделиться с Вами впечатлением об этом чуде техники.

Вроде бы обычная доска, на которую светит проектор. Кстати, многие бояться проходить через луч проектора, полагая, что это вредно. Страхи эти абсолютно напрасны - просто следите, чтобы проектор не светил прямо в глаза. На подставке под доской лежат четыре фломастера и губка для стирания.

В комплекте есть специальная программа при помощи которой можно рисовать, писать, закрашивать, выделять и т.д. Но самое удивительное то, что доска реагирует на прикосновения не только специальных маркеров, но и руки, пальца. Действие получается такое же, как будто мы оперируем мышью на обычном экране.

Наверное многим это уже знакомо. Мне, например, приходилось много раз вести занятие с этим устройством и, скажу прямо, это очень удобно.

программы для интерактивной доски, семинар по интерактивным доскамЕще более фантастично может прозвучать то, что Вы вполне можете сами готовить демонстрационные материалы для таких устройств. В процессе выступления Вы сможете перемещать элементы по экрану, поворачивать их, совмещать, разъединять, то есть наполнить Ваше выступление новыми визуальными эффектами, что обеспечит лучшую усваиваимость материала.

Конечно, существует множество уже готовых программ, которые можно было бы использовать, но по настоящему увлеченный и знающий свой предмет преподаватель, ведущий презентации никогда не ограничивается рамками уже готовых материалов и стремиться показать что-то дополнительное, свое.

Для Вас, целеустремленных и настойчивых, постоянно повышающих свою планку, мы предлагаем новый курс "Интерактивная доска - инструмент профессионала". В основе курса лежит уже знакомый многим инструмент Adobe Director, однако по сравнению со стандартным курсом, здесь больший упор делается на программирование, и на основе его создание исключительно зрелищных, функциональных и в высшей степени интерактивных программ, которые можно использовать и на доске и на экране обычного компьютера.

Ниже представлены примеры того, что можно сделать своими руками. Вы можете скачать демонстрационные ролики и проверить на своей интерактивной доске или обычном компьютере.

 

программы для интерактивной доски, семинар по интерактивным доскам программы для интерактивной доски, семинар по интерактивным доскам 
 программы для интерактивной доски, семинар по интерактивным доскам программы для интерактивной доски, семинар по интерактивным доскам
 программы для интерактивной доски, семинар по интерактивным доскам программы для интерактивной доски, семинар по интерактивным доскам