В этом разделе Вы можете увидеть фотографии, запечатлевшие различные моменты работы курсов. Здесь же - фотоотчеты о проведении конкретных курсов. Любой из слушателей сможет найти себя в этих отчетах.

повышение квалификации учителей информатики. Курс Создание программ для интерактивной доски в уренском ИДКПовышение квалификации учителей информатики - непрерывный процесс. Информатика это такая область знаний, где информация, еще вчера бывшая актуальной, уже завтра считается устаревшей и требует коррекции.

Настоящий учитель информатики должен быть настолько компетентен в области информационных технологий, чтобы постоянно быть готовым показать ученикам нечто новое, ранее им неизвестное, проконсультировать по непонятным вопросам в плане пользования компьютером. В наши дни, когда школьники осваивают все новое сами и порой быстрее учителей, быть информатиком в школе достаточно ответственное и нелегкое дело.

Семинар "Использование интерактивной доски в школе"

Прошел 4 ноября 2009 года в поселке Новинки Нижегородской области. Это был праздничный день, но учителя школы пожертвовали личным временем, чтобы узнать, как интерактивная доска может помочь им вести уроки по преподаваемым предметам.

       

В программе курса по традиции были темы:

  • как установить интерактивную доску,
  • как использовать интерактивную доску для управления компьютером,
  • использование интерактивной доски в режиме "белая доска"
  • программное обеспечение для интерактивной доски,
  • как создать программы для использования с интерактивной доской

 Использование интерактивной доски в школе

По отзывам слушателей, семинар удался. Теперь учителя школы будут заняты разработкой учебных материалов,  пособий для интерактивной доски чтобы быть готовыми к появлению этого чуда техники в каждом кабинете.

фотоотчет с семинара