Семинар
"Использование интерактивной доски в школе".
п.р.Вача Нижегородской области

    Использование интерактивной доски на уроках   Использование интерактивной доски на уроках

Все больше и больше таких устройств появляется в школах города и области. К сожалению, во многих случаях интерактивная доска используется только учителями информатики, а остальные учителя-предметники даже не подозревают, насколько это замечательный инструмент.

Интерактивная доска в школе. Как использовать интерактивную доску? Где взять программы для интерактивной доски? Как сделать такие программы самостоятельно? Как правильно установить интерактивную доску? ...

На эти и многие другие вопросы ответил однодневный семинар, который прошел 25 октября в р.п.Вача Нижегородской области.

В течение почти четырех часов учителя школы, потратившие, кстати,  собственный выходной день, открывали для себя удивительные возможности интерактивной доски и примеряли ее для проведения собственных уроков.

Кстати, этим семинаром заинтересовались и в Москве. Поэтому в ближайшее время я планирую провести там несколько подобных мероприятий. Проблема с проживанием в Москве теперь не стоит так остро как раньше. Поскольку гостиницы достаточно дороги, я начал искать объявления с темой "сдам квартиру" в Москве. В интернете открылся сайт, предоставляющий возможность выбора недвижимости из каталога ЦИАН. Там множество вариантов, скидки на комиссию для арендаторов, бесплатное размещение объявлений. Я заполнил анкету и буквально сразу получил предложения об аренде квартиры в Москве на несколько дней.

Фоторепортаж о семинаре