Рецепты удаления нежелательных волос в домашних условиях

удаление волосНаличие густых, темных волос на ногах или на лице доставляет женщине большое неудобство. Этот недостаток обращает  на себя внимание и  вызывает у женщин чувство неполноценности. Что делать, ведь избавиться от волос хочется навсегда.
Представляю Вашему вниманию небольшую коллекцию рецептов удаления нежелательных волос в домашних условиях.

Рецепт 1 - отвар травы дурмана

Дурман обыкновенный используется в народной медицине для удаления нежелательных волос:
На медленном огне кипятить 150 гр. травы дурмана в 1 литре воды для получения крепкого отвара, пока не получится примерно 200-250 миллилитров. Остудить, процедить и перелить в плотно закрывающийся сосуд. Готовый отвар может храниться в холодильнике несколько лет. Осторожно, отвар ядовит.Возможно только наружное применение.
Смазывать ватным тампоном нежелательные волосистые участки 2 раза в день. Или накладывать салфетку (марлю), смоченную в отваре на волосистые участки и сверху укрывать полиэтиленовой пленкой (для лучшего впитывания) до полного высыхания салфетки.
Постепенно волосы начнут выпадать сами по себе. Как скоро это произойдет- зависит от качества травы и индивидуальных особенностей Ваших волос. У кого-то волосы выпадают через пару недель, а кому-то приходится пользоваться отваром 3-4 месяца.
От себя добавлю, что этот рецепт был написан на одном из женских форумов и большое количество девушек пользовались им, некоторым помогло. Попробуйте и Вы. Траву дурман обыкновенный можно заказать в интернете, стоит недорого.
 

Рецепт 2 - шунгаринг или удаление волос сахаром

Вам потребуется: 2 ст. ложки воды, 4 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты в порошке. Заливаем сахар водой, ставим на медленный огонь, постоянно мешаем. Когда сахар полностью растворится, засыпаем лимонную кислоту, продолжаем мешать. Смесь закипит и будет сначала прозрачная, а потом постепенно становится золотистой (в среднем около 10 мин после начала кипения). Когда станет темно-золотистого цвета, снимите с огня и дайте остыть. Смесь будет густеть, тут важно не пропустить момент, когда она будет настолько густая, что ее можно взять в руки.
Смочить руки холодной водой, чтобы не прилипала и аккуратно, чтобы не обжечься, возьмите чуть-чуть шугаринг-сиропа на палец. Если смесь не растекается и ее можно скатать в шарик, то все сделано правильно. Если нет, то вы использовали слишком много воды, удалить волосы таким сиропом у вас не получится...
После перемешивания эту  смесь намазываем на ноги, для облегчения процедуры - сверху ткань, ждем, когда смесь полностью застынет, отдираем. Если в процессе смесь остынет, немного подогрейте ее на слабом огне и продолжайте. После эпиляции смойте остатки шугаринг-смеси горячим душем.
Важно: длинные волоски удалить с помощью шугаринг-сиропа трудно, а вот короткие - в самый раз. Конечно, нужно приготовиться к тому, что будет немного больно, однако боль эта вполне терпима и уменьшается с каждым повтором процедуры. Наловчившись, вы сможете удалять волосы на любых участках: подмышками, на ногах, в зоне бикини...

Рецепт 3 - зола орехов

Узнала от старой бабушки, так они раньше в деревне из0бавлялись от волос навсегда.Сжечь скорлупу орехов, разбавить с водой и намазать на волосистые участки. Вызывает выпадение волос очень быстро.

Рецепт 4 - настой семян крапивы двудомной на масле

Нашла на одном женском форуме. Весной-летом семена крапивы двудомной истолочь, залить стаканом растительного масла, настоять неделю, затем мазать ноги. Действует как фотоэпиляция, но не сразу, а через пару недель и около года волосы не растут. Девушка писала, что делает эту процедуру 1 раз в год и избавилась от нежелательных волос на ногах.

Рецепт 5- сок грецкого ореха

Если мазать участки кожи с нежелательными волосами соком грецкого ореха, то волосы постепенно будут выпадать. По отзывам пробовавших девушек это реально помогает избавиться от волос.

Рецепт 6 - перекись водорода



Итак, берете 15% раствор гидроперита (или разводите 3 таблетки в небольшом количестве воды) и капель 15-20 аммиака. Ватный тампон смачиваете в р-ре и мажете волосистую часть. Когда подсохнет и образуется белый налет, снова поверху проделать ту же процедуру. И так - 3-4 раза. И ходите, сколько захотите - 20 мин, 1 час, оставьте на ночь... Какая у кого чувствительная кожа. Но на руки лучше одевать перчатки, т.к. пальцы, особенно под ногтями щиплет здорово. Волосы светлеют, истончаются. Известный факт, что перекись, да еще усиленная аммиаком, убийственно действует на волосы и на луковицу. И Блондекс - тоже отличный вариант.
 

Рецепт 7 - раствор марганцовки

Волосы рекомендуется удалять раствором марганцовки. Необходимо смешать небольшое количество воды с марганцовкой и протирать участки с нежелательными волосами.  Проводить процедуру надо в течение 20 минут ежедневно, лучше всего перед сном до тех пор, пока волосы не выпадут вместе с корнем.
 
Дерзайте, только будьте осторожны, не сожгите кожу, особенно чувствительную!