Омолаживающие ванны. Домашние рецепты

омолаживающие ванны

Эти простые 20 минутные домашние процедуры позволяют отключится от повседневной суеты и окунуться в мир релакса. Предлагаю Вашему вниманию рецепты лечебных ванн в домашних условиях на все случаи жизни:

Ванна по-египетски, или Ванна Клеопатры: как известно, Клеопатра любила принимать ванны из молока, чем значительно продлила молодость своей кожи. Так что, если хотите иметь бархатистую и матовую кожу можно сделать ванну с молоком.

Необязательно для этого наполнять всю ванну молоком, достаточно вылить 1 литр свежего молока или полстакана сухого и наслаждаться. Я добавляю туда еще пару ложек меда, несколько капель любимого эфирного масла и 1 ст. л. миндального или оливкового масла.

Ванна по-гречески: чтобы улучшить кровообращение, улучшить обмен веществ и сделать кожу упругой в ванну добавляется хвоя сосны. Вместо хвои можно добавить хвойное масло, которое продается в аптеке.

Ванна по-английски: английские ванны отличаются прохладной температурой воды около +20. Такие ванны обладают тонизирующим эффектом, замедляют процесс образования морщин. Но долго принимать такие ванны нельзя, можно простудиться. Оптимальное время приема 3-5 минут.

омолаживающие ванны

Ванны с одуванчиком: такие ванны оказывают хороший эффект на обезвоженную кожу. Для приготовления такой ванны берете 1 кг высушенных или 2 кг высушенных листьев, которые заливаете 5 литрами холодной воды и кипятите 5-10 минут. Настаиваиваете около 30 минут. После чего, процеживаете и выливаете полученной отвар в ванну с водой. Принимать ванну около 20 минут, температура около 35-40. Такие ванны можно принимать и детям, только сырья, т.е. одуванчиков берите в 2 раза меньше.

Ванна со сливками: влейте в теплую ванну стакан сливок. Суперсредство для очистки и смягчения сухой кожи.

Ванна с апельсином: стакан свежевыжатого сока апельсина, добавленный в ванну делает кожу упругой.

Ванна с крахмалом: в воду просто добавляется кукурузный крахмал. Такие ванны благотворно влияют на состояние кожи и успокаивают нервы.

Ванна с отрубями: 200 гр. отрубей складывают в мешочек из марли и опускают в ванну, затем осторожно встряхивают мешочек до тех пор пока отруби не растворяться в воде.

омолаживающие ванны

Ванна из соли: рекомендуется при избыточном весе, заболеваниях суставов, женских болезнях. Принимают ванну только по утрам, иначе можно не уснуть. В 2 л воды смешайте 2-3 кг.морской или поваренной соли и вылейте кашицу в ванну температурой 33°С. Принимайте ванну 15 - 20 минут. После ванны хорошо разотритесь полотенцем и отдыхайте 20 минут.

Ванна с шампанским от Катрин Денев: оказывается, один бокал вина, вылитый в горячую ванну, способен предупредить возникновение опухолей и глубоких морщин.

Медовая ванна: 200 гр. меда растворяется в теплой воде и добавляется пару капель эфирного масла апельсина или лимона. Такую ванну принимать не больше 10-15 минут и осторожнее те, кто имеет проблемы с сердцем.