Кокосовое масло

Эти простые и доступные для каждого рецепты по уходу за кожей и волосами с использованием кокосового и пальмового масла прислала Юлия, жительница Нижнего Новгорода, которая ими пользуется постоянно и рекомендует всем, кто хочет иметь хорошую кожу и блестящие волосы.

Кокосовое масло

Уход за волосами

Кокосовое масло - оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится нежной, а маленькие морщинки исчезают. Это масло питают кожу и защищает ее от вредных воздействий окружающей среды. Масло подходит для всех типов кожи.

Для тела можно наносить в чистом виде, но на влажную кожу.

Смешивать с любыми маслами, на Ваш вкус, к примеру с оливковым, нанести на тело, помассировать до полного впитывания. Наносить масла на влажную кожу.

Для повышения упругости кожи : 1 ст. л. кокосового масла, 5 капель эфирного масла апельсина (или Вашего любимого). Растопить кокос в микроволновке или на водяной бане, немного охладить, затем добавить ЭМ апельсина! Нанести смесь на проблемные участки, втереть, энергично помассировать.

От растяжек : 1 ст. л. кокосового масла, 5 капель эфирного масла розмарина (продаётся в аптеке). Растопить кокос в микроволновке или на водяной бане, немного охладить добавить ЭМ розмарина! Нанести смесь на проблемные участки, помассировать до впитывания.

Обёртывание антицеллюлитное, для похудения: 1 ст. ложка кокоса, 1 ст. л. голубой глины ( в аптеке продаётся), 5 капель ЭМ апельсина. Растапливаем кокос, добавляем глину, ЭМ апельсина. Наносим смесь на проблемные участки, оборачиваемся пищевой плёнкой, одеваем сверху штаны, которые не жалко испачкать))) и занимаемся домашними делами 1-1,5 часа. Затем смываем смесь в душе.

Уход за волосами:

кокосовое масло,  хорошая кожа, блестящие волосы, увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие

Кокосовое масло применяется в линиях косметики по уходу за волосами. Оно защищает и увлажняет тонкие, иссушенные волосы, помогает при проблеме секущихся кончиков. Смывать шампунем тяжело, но волосы становятся прямо-таки шелковыми и блестящими после подобной манипуляции - не зря у многих индианок такие чудные волосы.

Для блеска волос и интенсивного увлажнения! В чистом виде нанести на волосы, помассировать кожу головы, одеть на волосы полиэтиленовую шапочку, оставить на 1,5-2 часа. Затем смыть, используя шампунь.

Для питания сухих кончиков и кожи головы: 1 ст. л. масла кокоса, 5 капель ЭМ масла мандарина. Нанести на волосы и кожу головы на 1,5-2 часа, смыть, используя шампунь.

Против сечения кончиков каждый раз наносить небольшое количество масла на кончики волос, после мытья. на влажные!!!!


пальмовое масло,  хорошая кожа, блестящие волосы, увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие

Пальмовое масло.

Уход за телом:

 

Можно наносить на тело в чистом виде и готовить масляные смеси. Но наносить на влажную кожу!

Скраб для тела с кофе ! 1 ст.л. пальмового масла, 1 ст. л. спитого кофе. Растопить масло на водяной бане, смешать его с кофе, охладить, периодически помешивать, чтобы кофе равномерно распределилось по массе. Можно для аромата и антицеллюлитного эффекта добавить ЭМ апельсина, либо любое другое (на Ваш вкус). Хранится эта смесь, как в холодильнике, так и в ванной комнате. Вместо кофе так же можно использовать любые травы, только перед использованием перемолоть их в кофемолке.

Уход за волосами:

Пальмовое масло хорошо подходит для ухода за волосами. Оказывает восстанавливающее действие. Защищает, оставляя тонкую водоотталкивающую пленку.Волосы становятся более послушные, гладкие, появляется блеск.

Для интенсивного питания волос и кожи головы : использовать в чистом виде или в смеси с другими маслами нанести на волосы, одеть полиэтиленовую шапочку. Через 1,5 часа смыть.

Интенсивно питающая маска для волос , придающая ослепительный блеск и гладкость волосам: 1 ст. л. пальмового масла 5 капель ЭМ Иланг-Иланг, приготовить смесь, нанести на волосы, одеть шапочку. Через 1,5 часа смыть. Если волосы и кожа головы жирные, то для регуляции деятельности сальных желёз можно добавить 5 капель ЭМ масла апельсина или лимона.

Любое масло рекомендуется наносить именно на влажную кожу и волосы во избежание пересушиваемости, иначе масло может начать вытягивать воду из кожи и волос. А если наносить его именно на влажную кожу, то оно быстрее впитается и подарит коже не жирность, а именно питание или увлажнение!

По поводу покупки кокосового или пальмового масла по оптовой цене можно обратиться к самой Юлии (e-mail адрес - scorpionchik_nn(at)mail.ru а адресе заменить (at) на @) или пройти по нижеуказанным ссылкам, где постоянно проводятся закупки этих масел по ценам, значительно ниже магазинных. Недавно я сама так сделала и осталась очень довольна ценой и качеством масла.
покупка кокосового масла 1,
покупка кокосового масла 2.