Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход

как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доходСнова перечитываю книгу Скотта Фокса "Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход". Не смотря на то, что я уже давно именно так и работаю, я постоянно нахожу и читаю такие книги. Некоторые из них определенно рассчитаны на тех, кому до самостоятельной работы на себя еще далеко как до Луны. Они считают верхом стабильности работу в крупной компании с регулярными выплатами зарплаты, надежным карьерным ростом, дружным коллективом и перспективой повышения оклада в следующем месяце на целых 7%!

Другие издания нацелены на более подготовленную аудиторию. То есть авторам таких книг не приходится долго рассказывать о прелестях самостоятельной работы на самого себя. Аудитория готова и ждет от писателей конкретных "рецептов самообогащения".

Книга "Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход" сочетает в себе направленность на обе аудитории. То есть, на мой взгляд, она интересна и совсем начинающим интернет-миллионерам, и тем, кто уже имеет собственный бизнес, но хочет освежить свои бизнес идеи. В отличие от многих других книг, которые мотивируют нас к работе на себя, здесь отражен очень интересный и необычный подход к тому, что должно лечь в основу вашего будущего бизнеса.

Скотт Фокс - автор книги, о которой мы говорим, приводит в своем тексте множество примеров того, как обычные люди, такие как мы с вами, смогли построить собственный бизнес, основанный на стиле жизни.

Это очень необычный и интересный подход. Ведь очень многие люди при упоминании слов "собственный бизнес" сразу рисуют в голове или автомойку, или небольшое кафе, или вообще торгово-закупочную фирму. Безусловно всем нам нужны и автомойки, и точки общепита и прочие товары и услуги, которые приходят на рынок с помощью индивидуальных предпринимателей. 

Одной из главных мыслей, выраженных в книге, является та, что бизнес стоит делать в той сфере, которая вам лично интересна. В противном случае собственный бизнес становится просто "работой" и не приносит ничего кроме постоянной занятости, раздражения и испорченных нервов.

В книге "Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход" приведены с десяток примеров реальных людей, которые преуспели и стали миллионерами благодаря своим хобби. Кто-то делал модели самолетиков. Кто-то вел собственный блог и раскрутился настолько, что теперь не имеет никаких проблем с финансами. Каждый из упомянутых в книге бизнесменов начал свое дело еще задолго до того как сам это осознал и начал получать какую-то прибыль.

А теперь представьте себе следующее. Вы берете какое-то свое хобби (у вас ведь есть хобби?) и начинаете уделять ему все большее и большее время. Вы начинаете относиться к нему все более и более серьезно. Вы все меньше и меньше слушаете досужих обывателей, что "это все ерунда, пора бы повзрослеть и заняться настоящим делом". Вы начинаете контактировать с другими людьми, кому интересно то же самое хобби. 

Внезапно вы заметите, что обогнали многих из них в развитии своего хобби и можете давать советы, учить, помогать людям развиваться вместе с вами. Неожиданно вы видите, что вас готовы слушать и следовать вашим советам, поскольку в глазах любого начинающего вы будете экспертом. Собрать сообщество заинтересованных людей сейчас просто как никогда. Есть интернет, социальные сети, где вас обязательно заметят, стоит только взяться за свое хобби с головой.

И вот наконец вы начинаете потихоньку предлагать своему сообществу некие платные услуги. Сначала мелочи, простенькие советы. И заработки соответственно будут совсем смешными. Дальше - больше. В какой-то момент вы вдруг обнаружите себя в роли эксперта, который консультируют, дает советы, делится опытом и отвечает на вопросы. 

В этом случае вы как раз начинаете работать где хотите, сколько хотите. Да и работой-то это назвать нельзя, поскольку... это же ваше хобби. Вы же занимаетесь им потому, что вам это интересно, вам это нравится. А если за это еще и платят!

Особой ценностью книги является то, что там приведен целый ряд упражнений, которые помогут вам начать думать в нужном направлении. То есть, если вы пока еще наемный работник, вы не станете самостоятельным предпринимателем сразу, как только закончите читать. Но вы будете иметь возможность начинать постепенный поворот в сторону более удобной, интересной и качественной жизни. Знаете, тяжелая самоходная баржа, идущая по реке на полном ходу, тоже не начинает поворачивать сразу же, стоит только повернуться рулям. Это инерционный процесс, под стать тому, что будет происходить с вами по ходу чтения и выполнения упражнений. Данные упражнения отличают книгу Скотта Фокса от подобных изданий. Ее стоит читать с карандашом и бумагой, выписывая время от времени великолепные мысли, выполняя упражнения и готовясь сделать качественный скачок в нужном направлении.

Бизнес, основанный на стиле жизни... Подумайте, может быть и вам понравится эта идея. А пока почитайте книге Скотте Фокса "Как работать где хочешь, сколько хочешь и получать стабильный доход". Это в любом случае не помешает.