Главная проблема пляжного сезона - целлюлит!

лечение целлюлита в домашних условиях, как победить целлюлит,  народные средства против целюлита

Я не буду описывать здесь что такое целлюлит, стадии целлюлита, что является причиной его образования и пр. Все это не столь важно. Главное целлюлит - враг, и с этим врагом нужно бороться.

Методов лечения целлюлита сейчас множество. В косметических салонах Вам предложат такие процедуры как - мезотерапия, целлюлипоз, антицеллюлитный массаж и пр. Но если нет денег на салоны, а целлюлит имеется, то с ним можно бороться и в домашних условиях. И если не лениться, то в скором времени обнаружите, что целлюлит исчезает, а кожа становится более упругой и ровной.

И еще, не нужно верить тому, кто говорит, что "целлюлит есть у всех". Конечно, это не смертельно, и безусловно с этим можно жить. Но ведь есть женщины и с гладкой кожей без целлюлита. Так почему бы не присоединиться к их числу?

Кстати, мужчинам и здесь повезло - нет у них целлюлита. Различия в особенностях строения мужской и женской кожи :(. Я тоже не стала не избежала этой напасти. Говорю сразу, я при достаточно высоком росте вешу всего 64 кг, но целлюлит у меня есть и заметен. Поэтому, перелистав груды журналов, перечитав интернет, и даже побывав в руках массажиста, решила хватит, скоро пляжный сезон, пора избавляться самой. А избавиться от него можно за месяц, главное не лениться.

Итак, рассказываю:

Рецепт против целлюлита - 1. Начнем с самого простого - с ванны. Купите в аптеке эфирные масла лаванды, розмарина, мяты, шалфей или цитрусовые, так как они способствуют убиранию целлюлита и укреплению мышечного тонуса. Берется стакан молока, добавляется несколько капель цитрусового эфирного масла (апельсина, лимона, грейпфрута и пр.) и горсть любой соли для ванн. До половины заполнить ванну тёплой водой, вылить туда полученный состав, полежать в ней минут 15-20. Очень хороший, а главное простой рецепт против целлюлита. Принимать через день, после ванны не ополаскиваться, глобально не вытираться, а только промокнуть кожу.

Рецепт против целлюлита - 2. Сварить кофе в турке, кофе можно выпить, а оставшуюся гущу втирать в проблемные места. Массаж с кофе дает неплохой результат, кожа становится мягкой, бархатистой и немного загорелой. И еще, в кофейную гущу можно добавить голубую глину и немного воды, помассировать полученной смесью проблемные места.

Рецепт против целлюлита - 3. Я делала медовый массаж, немного болезненная, но очень эффективная процедура. Нужно сделать 15 сеансов через день. Через пять-шесть процедур с каждой ноги уходит по 1 см объема. Для массажа - пару ложек меда плюс несколько капель грейпфрутового масла и хлопаешь себя ладонями по ягодицам и по бедрам несколько минут. Можно делать не ладонями, а с помощью силиконовых банок. Я делала баночный массаж 1 раз в неделю, на большее меня не хватило. Силиконовые банки для массажа можно купить в аптеке. Только поосторожней те, у кого проблемы с венами на ногах.

Рецепт против целлюлита - 4. Один из самых простых рецептов- контрастный душ. Эта процедура превосходно восстанавливает кровоснабжение всего организма. Начинаете процедуру с теплой воды, потом переключаете на холодную воду и массируйте тело сильной струей. Повторяйте процедуру несколько раз. Продолжительность: теплая вода - полторы минуты, холодная - полминуты.

Рецепт против целлюлита - 5. Скраб для тела - молотый кофе смешать со сливками или сметаной, можно добавить немного меда и, массируя, наносить на тело. Оставляем на несколько минут, а затем смываем водой.

Рецепт против целлюлита - 6. Отдыхая на море я заметила, что кожа теле стала более упругой, а мышцы подтянулись. Уже будучи дома прочитала рецепт с использованием морской соли с водорослями. На влажную кожу массирующими движениями наносим морскую соль, оставляем на пару минут и смываем водой.

Рецепт против целлюлита - 7. Ежедневные прыжки со скакалкой - хорошее упражнение для борьбы с дряблостью ягодичных мышц. Пять минут в день будет достаточно. Прочитала в одной статье, где доктор, занимающийся проблемой целлюлита рассказывал на научном языке о большой пользе этого метода.

Рецепт против целлюлита - 8. Для обертывания потребуется пищевая пленка и любой антицеллюлитный крем. Крем выдавить в стеклянную банку и посыпать красным жгучим перцем. После массажа с яблочным уксусом нанести крем с перцем и замотать бедра пленкой, делать одним мотком, не разрывая пленку. Затем одеть теплые штаны и заниматься домашними делами. Через 2 часа сделать легкий массаж и смыть все теплой водой.

Рецепт против целлюлита - 9. И еще рецепт приготовления яблочного уксуса, который очень давно прочитала в одном из женских журналов и теперь делюсь с Вами. Берутся самые дешевые яблоки, а еще лучше дички, убирается сердцевина и складываются в эмалированную посуду. Заливается горячей водой так, чтобы вода покрывала яблоки, затем добавляется сахар (из расчета 50 гр. на 1 кг. яблок), закрывается крышкой и выдерживается в теплом месте около 2 недель, время от времени помешивается. Затем процеживается через несколько слоев марли и оставляется еще на 2 недели. Полученная жидкость разливается по бутылкам и оставляется еще на 2 недели.

Итак, все достаточно просто, но нужно регулярно выполнять процедуры ради собственной красоты и тогда о целлюлите можно будет забыть.