2014.08.08. Перевод сайта на Joomla 2.5

перевод сайта на Joomla 2.5Пять дней назад я наконец-то решился перевести этот сайт на более современную версию Joomla 2.5. Конечно, уже есть и третья версия, но переход на нее не вызовет большой проблемы. Гораздо сложнее перейти на 2.5 с уже устаревшей версии CMS Joomla 1.5. Я долго не решался выполнить этот переход, поскольку очень боялся разрушить то, что исправно работало и давало стабильный доход.

Да, не удивляйтесь. Этот сайт действительно приносит мне доход. Причем, несколькими способами. Во-первых, это реклама систем Google Adsense и Top Advert. Много ли мало ли, но доход вполне стабильный, хотя, признаюсь, не очень большой. Второй источник дохода - это материалы по английскому, которые иногда у меня покупают. 

Знаете, когда потратил более двухсот тысяч на изучение языка и сдачу экзаменов, невольно возникает мысль, что эти вложения должны как-то окупаться. 

Так что ломать хорошее, хоть и устаревшее, было как-то очень трудно. Тем более, что при неудачном исходе посещаемость могла резко упасть. Пока еще поисковики снова проиндексируют страницы, пока посещаемость вырастет хотя бы до нынешней отметки...

Но к счастью процесс перехода на Joomla 2.5 прошел очень успешно. Посещаемость нисколько не упала, зато сайт приобрел более современный вид. Сейчас надо плотно поработать над его структурой, выкинуть старые материалы, которые все равно никто не читал, добавить информацию о новых выполненных проектах и получится настоящий авторский блог человека, который пытается объять необъятное, работая сразу во многих направлениях.

Именно этой приятной новостью я и хотел бы поделиться в этой короткой статье. Начиная с сегодняшнего дня, а именно с 8 августа 2014 года я решил вести этот дневник. Главным образом он нужен мне самому, чтобы помнить важные дела и события. Однако, если кто-нибудь читая мои произведения увидит в них что-то полезное для себя, то это будет здорово.