Народные рецепты отбеливания зубов

Белые зубы

Красивые белые зубы – это мечта огромного числа людей. Но модное сегодня фотоотбеливание и лазерное отбеливание не всем по карману. Однако, отбеливать зубы можно и дома. Сама давно хотела отбелить зубы и перепробовала различные методы. Хочу поделиться с вами простыми, но эффективными рецептами отбеливания зубов, которые помогут Вам иметь белоснежную улыбку.

Но помните, что отбеливающие процедуры надо проводить не чаще одного раза в неделю. Все отбеливающие средства стирают поверхность эмали, и их частое применение ведет к истончению эмали. Не забывайте тщательно полоскать рот после процедуры. Людям с проблемными зубами отбеливание проводить не стоит.

Пищевая сода



Одно из самых популярных средств отбеливания зубов в домашних условиях. Метод прост, обмакиваете слегка намоченную зубную щетку в раствор соды и чистите зубы.Для снижения вкуса соды, можно использовать её совместно с зубной пастой. Еще, можно взять соду, а также несколько капель лимонного сока и перемешать с зубной пастой. Чистить зубы этой смесью раз в две недели.

Перекись водорода

Процедура тоже очень проста - нужно сначала прополоскать зубы перекисью водорода, а затем тщательно прополоскать рот теплой водой. Или другой вариант - ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода, протереть зубы и прополоскать рот.

Древесная зола

Как ни странно это звучит, но твердая древесная зола помогает отбелить зубы. Зола содержит гидроксид калия, являющееся отличным отбеливающим средством.Измельченное в порошок сырье кладется на зубную щетку и смешивается с обычной пастой или порошком.

Вместо древесного угля можно взять - синий баклажан и обжигаете его на огне, только не над газом (например, над свечкой) до тех пор, пока не посыплется черный порошок. Этот порошок используется для чистки зубов. В место щетки используйте свой палец.

Это хорошее народное средство отбеливания зубов, подходит не только для отбеливания, но и для сохранения зубов в здоровом виде.

Активированный уголь

Белые зубы

Для отбеливания зубов можно использовать активированный уголь в таблетках: таблетки нужно размельчить и чистить зубы как обычным зубным порошком. При этом могут почернеть десна, но это не надолго. Ощутимость эффекта зависит от степени зубного налета.

Клубника, земляника

Прочитала в интернете, что эти ягоды содержат отбеливающие вещества. Ягоды растираются в пюре и накладываются на поверхность зубов на 5 минут, затем чистятся фторосодержащей пастой. Даже стоматологи советуют - чаще кушайте клубнику, которая содержит в себе кислоту и практически безвредна для эмали, а зубы действительно становятся белыми.

Соль

Обмакиваем влажную зубную щетку в некрупную пищевую соль и аккуратно протираем зубы. От этого зубы действительно становятся белее.

Лимон

Для белизны зубов можно полоскать рот лимонным соком, или протирать их коркой лимона.



Отбеливающие зубные пасты

Паста чистит и отбеливает зубы, быстро и недорого. Но такие пасты не осветляют зубы, а только снимают зубной налет. Да и пользоваться отбеливающими пастами рекомендуется не больше месяца, потом нужно давать отдых эмали.

А ещё капелька йода на зубной порошок или пасту, и точно так же чистить. Результат хороший, проверенно.

И еще, в каком то форуме прочитала отзыв женщины, которая была в восторге от отбеливания зубов детским мылом. Почему бы нет, может стоит попробовать?

В заключении статьи, еще пара рецептов для отбеливания и укрепления зубов:

Рецепт 1

Популярный восточный рецепт. Достаточно использовать его 1 раз в неделю. Обмакните сухую зубную щетку в густую сметану или йогурт и почистите зубы. Оставьте на 5 минут, а потом прополощите рот. Повторите процедуру 3-5 раз в течение дня. Более современный вариант этого рецепта: обмакните влажную щетку в сухое молоко и почистите зубы. Подержите, а затем прополощите рот. Кальций, содержащийся в молоке, укрепляет зубную эмаль и вместе с молочной кислотой хорошо отбеливает зубы.

Рецепт 2

В столовую ложку насыпать 0,5 ч. ложки соды, туда же добавить 0,5 ч. ложки сока лимона. Затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Чистить зубы пальцем, затем прополоскать рот.

Удачи на пути достижения белоснежной "голливудской" улыбки!