Николай. Рекомендую скачивать фильмы с английскими субтитрами

Доброго времени суток, Дмитрий!

Я столкнулся с необходимостью сдать IELTS, совсем недавно. Уровень моего английского был крайне низок из-за безалаберности в школьные годы. Я мог читать или слушать и понимать общую мысль, но выражение собственных мыслей происходило с трудом. Больше месяца после окончания занятий я шел в читальный зал своего университета и читал задания части reading, писал эссе, а после закрытия ехал домой и смотрел фильмы на английском и слушал подкасты BBC перед сном. Сейчас я думаю, что неплохо разговариваю на английском, достаточно чётко и ясно излагаю свою мысль, а мой активный словарный запас пополнился большим количеством новых слов.

Я могу порекомендовать скачивать фильмы для просмотра с английскими субтитрами, что бы можно было прочесть не расслышанную фразу. Так же могу посоветовать смотреть ситкомы. Они гораздо проще для усвоения, чем реалистичные сериалы, а после ряда фраз у вас будет время обдумать сказанное, ведь там часто вставляется закадровый смех.

На мой взгляд, может быть полезным вести дневник на английском языке. Из литературы могу посоветовать журнал New Scientist, там поднимаются достаточно интересные темы, и используется достаточно много академической лексики. Большинство статей доступны в интернете. Безусловно, полезным будет учить стихи на английском, мало того, что вы сможете блеснуть своими знаниями перед экзаменатором, так ещё и при правильном изучении Ваш словарный запас, будет пополняться с каждой поэмой.

Я извиняюсь за этот сумбур и искренне надеюсь, что мои советы полезны и не навредят Вам.

Николай Устинсков.