IELTS. Отличная фраза о рыночной экономике для Writing или Speaking

полезные фразы для writing или speaking. подготовка к IELTS Все таки отличная эта штука MP3 плейер. В особенности если вы готовитесь к сдаче IELTS и используете это чудо техники по назначению. Подкасты BBC, которые можно совершенно бесплатно скачивать и слушать до одурения, таят в себе массу полезнейшего материала. Знай скачивай, слушай, повторяй и далее по кругу. В одном из подкастов аж от 14 июля 2013 года я услышал просто гениальную фразу, которой хотел бы поделиться с вами.

Речь шла о том, насколько глубоко маркетологи имеют право проникать в личную жизнь граждан чтобы проводить свои исследования. Фраза, о которой пойдет речь, прозвучала из уст какого-то профессора, у которого брали интервью на данную тему.

Итак, в какой-то момент своего выступления он изрек следующее:

We've shifted in recent decades from having a market economy to becoming market societies.

The market economy is a tool, but a market society is a place where everything is up for sale, it's a way of life in which market values dominate everytfing.

Если хотите послушать, как это звучало в оригинале, вот ссылка для скачивания короткого фрагмента в формате mp3.

Эта большая фраза - отличная конструкция для использования на модуле Speaking и Writing. Если Вы закачаете ее к себе в плейер, будете постоянно слушать, повторять, то, к концу дня вы заметите, что произносите фразу даже не задумываясь, бегло, с интонацией настоящего нейтив спикера.

Представляете, как обрадуется экзаменатор IELTS, когда вы выдадите эту фразу в ответ на подходящий вопрос. А как оттаят проверяющие эссе, которые увидят ее в начале заключения или вступления.

А теперь гвоздь программы: представьте, как округлятся глаза вашего репетитора, когда вы ему скажете все это! Он будет реально горд собой. Ведь это же он/она всему этому вас научили :)