Ирина. К репетиторам по английскому никогда не ходила

Добрый день, Дмитрий!

Меня зовут Ирина. Я из Эстонии. К экзамену только-только начала готовиться, поэтому пока особо и нечего про это писать. Сейчас пока нахожусь в поисках материалов для самостоятельной подготовки.  У нас тут в Таллинне в книжных по IELTSу практически ничего нет, так что Интернет – наше все!

Английский начала учить в 5. Классе. В 12. довольно хорошо сдала гос. экзамен. По структуре, кстати, он такой же как и IELTS – те же 4 части: слушание, чтение, письмо и устная часть. Надо сказать, что англ. у меня всегда легко шёл, схватывала все на лету, к репетиторам никогда не ходила.

Читала, конечно,  много.  Особенно, нравились различные англ. молодежные журналы. Сейчас уже не помню их названия. Но в то время зачитывалась ими. Почти все деньги на них спускала. Вначале читала со словарем, потом все реже и реже в него заглядывала, а через некторое время уже и вовсе без словаря обходилась. Еще любила переводить англоязычные песни на русский. Уж очень было интересно про что поют любимые исполнители.

Но с того времени прошло уже более 10 лет. Из них 4 года в декрете. Чувствую язык начал забываться, т.к. нигде его не использую. Очень надеюсь за пару месяцев подтянуть свой англ., чтоб сдать 7.

Сейчас изучаю Ваш сайт. Очень много интересной и полезной информации на нем. Спасибо Вам за Ваш труд! Обязательно дам и мужу своему почитать  - он тоже в ближайшем времени начнет к экзамену готовиться.