Вскоре нам предстоит IELTS

Добрый день, Дмитрий!

Как и все кто к Вам обращались ранее, очень заинтерисовалась магическиой сокральной формулой написания эссе. Надеюсь Вы поделиись и со мной этими тайными знаниями.

К сожалению или к счастью у нас (у меня и у моего мужа) ещё не было опыта сдачи IELTS. Но в скором времени нам это предстоит, сначала мужу в ноябре, а после Нового года и мне (так как на ноябрь у меня точно нет шансов...). Готовиться ещё тоже толком не начали, пока оба прибываем в шоке после пробного прохождения теста дома, который сделали для оценки своего уровня и понимания масштабов трагедии. Что-то хаотично пытаемся делать, но осознание того, что это всё бессистемно и малорезультативно огорчает ещё больше.

Наткнулась на Ваш сайт, с благодарнойстью и надеждой на успех пытаюсь впитать каждое написаное Вами слово. Ваш опыт действительно колосален, а желание, усидчивость, терпение, упорство просто поражают и заслуживают восхищения.

Теперь немного о нас. Я учила английский в школе в Украине, мой муж так же ы школе, но в Израиле. Один из немногих плюсов этой страны, это то, что здесь все фильмы показывают на языке оригинала, а не дублируют как у нас на русский/укринский. По этому здесь среднестатистический школьник знает английски лучше своего собрата из СНГ, если любит смотреть телевизор J. Это ещё раз доказывает то, что смотреть фильмы в оригинале, слушать музыку, новости по радио и т.д. приносит свои результаты.

Я продолжала учить английский и в институте, но как известно без практики всё идёт на нет. А поскольку мне так и не довелось пользоваться английским в жизни, английский почти покинул мою голову. Дальше была работа, на которой я хотела устояться и вырости, занималась внешней торговлей (но с ближними соседями, которые чудно говорят по русски). Мечтала расширить горизонты, заниматься экспортом-импортом с далёкими странами, но боялась, что мой далеко неидеальный английский станет помехой. Пошла на курсы и 1,5 года кормила предприимчивых ребят, которые организовали языковую школу. Конечно пока занимаешься определённые сдвиги есть, но как только останавливаешься, всё возвращается на круги своя...

С мужем история немного другая. У нас разный уровень владения языком. Мой муж владеет им лучше, словарный запас шире, восприятие на слух... Но он абсолютно не может излагать мысли на бумаге. Это то что называют математический тип мышления – может ответить да/нет/не знаю, а вот растекашиться мыслью по древу на 300 слов на крайне не понятную, по его мнению, тему – это просто трагедия. Вчера сидели до глубокой ночи и пытались написать эссе. Я просто как ребёнку раскладывала по полочкам, дробила на кусочки, в ролях изображала... Чего только не делала. Наверное всё таки с меня учитель никакой, так как наш урок райтинга закончился мелкой сорой, хлопком двери и засыпанием по отдельности... Дмитрий, помогите выйти из положения. Очень надеюсь, что Ваша схема внесёт некое понимание в наши головы.

Огромное спасибо за Ваш сайт, для нас это находка!

Удачи Вам!