Муштари. На курсах прошла от Intermediate до Advanced

Добрый день, Дмитрий.

Меня зовут Муштари, я из Узбекистана. Прочитала ваши статьи, и они мне очень понравились.

В общем занимаюсь английским языком 8 лет. Сначала учила только грамматику с репетитором, постепенно начала ставить разговорную речь. Следующим этапом был эссе. Их писать я научилась более быстрее, чем осваивала другие сферы. конечно, тогда это было лишь начальное и то, что могло пригодиться в школе и в лицее( у нас школа 9 лет, а потом идем в лицеи или колледжи-3года). Тогда я и подумать не могла что когда-нибудь буду сдавать IELTS.

Когда я надумала сделать этот шаг, пошла на курсы, прошла от Intermediate до  Advanced. занимались там по общей программе, но больше было Спикинг, исполльзовали Headway. По оконсанию курсов, я записалась на подготовку. ходила туда около 5-6 занятий. Были ознакомительные уроки, нам учитель рассказывал о ходе экзамена, о структуре всех частей: Спикинг, Райтинг, Лисининг и Ридинг. Но, к сожалению, уроки дальше не продолжались и я последовала на другие курсы, но и там не получила ничего особо ценного. И тогда я решила готовиться к этому экзамену самостоятельно.

Начала с Вокабулари. Выучила много Академик Вордс. Изучала по интернету струкутуру эссе и пыталась сама писать. Сколько мне довелось быть на курсах, я все-таки успела дать почитать свои эссе учителям. Им нравились идеи, которые я излагала креативность. Все в один голос уверяли, что получу 7 по райтинг. С ридинг и лисининг все было намного сложнее. Начала тупую практику: по учебникам Кембридж. И хочу сказать все получалось не так уж плохо, около 35 правильных получалось. На спикинг пришлось готовиться очень тщательно.

Учила Линкинг Вордс. Слушала как произносят речи Известные люди, но конечно не всех подряд. Очень были на мой взгляд хорошие речи Обамы. В общем самостаятельная подготовка шла успешно, но на самом экзам не смогла сделать все так как делала дома, хотя выполняла все по тому же лимиту времени. Не знаю что именно отрицательно сказалось, то ли волнение, то ли обстановка, но получила не самый заветный балл -5.5.

Сейчас заново готовлюсь, уже существуют сдвиги в лучшее и есть куда стремиться.

Воодушевлена вашими статьями.

Понимаю что пишу позже всех, но надеюсь на вашу помощь!! ;)