Подготовка к IELTS. Как научиться правильно писать английские слова

как правильно писать английские словаКто из кандидатов не сокрушался, что он неправильно пишет английские слова, то есть, делает спеллинговые ошибки. Каких только тактик не придумывают для решения этой проблемы при подготовке к IELTS. Как же научиться правильно писать английские слова? Предлагаю вам одно из возможных решений проблемы. Я назвал его формулой победы над спеллингом.

Наверное вы слышали о гипнозе, пребывая в котором, человек способен творить небывалые чудеса, запоминать море информации, вспоминать то, что было с ним в прошлой жизни и т.д. Может быть, вы слышали об обучении во сне, методике "Слова бегом" и прочих суперидеях, которые обязательно приведут вас к результату.

Так вот, мы с вами не будем ходить загипнотизированные или учить слова на бегу :). Мы поступим старым проверенным способом, который наверняка, если не бросите, приведет вас к результату. Не сочтите за старомодность, но вот что вам надо сделать.

Сходите в любой ближайших магазин канцтоваров и купите столько 18-листовых тетрадей, сколько дней осталось до вашего экзамена. Например, если до экзамена 2 месяца, вам потребуется 60-61 тетрадь. Плюс к этому количеству купите еще одну дополнительную тетрадь. Это не на тот случай, если вы одну испортите, она пригодится нам для другого.

Теперь начинается самое интересное. Прямо сегодня (или в крайнем случае завтра, но обязательно) садитесь поудобнее за свой рабочий стол, открывайте первую тетрадь из стопки, берите ручку и начинайте писать. Что писать? Да что угодно. Можно, конечно, практиковаться в эссе или описании диаграмм. Можно просто написать письма друзьям, можно вести дневник, описывая события вчерашнего (или сегодняшнего, если вы пишите вечером) дня.

Ваша задача - исписать всю тетрадь, каждый лист с двух сторон, нормальным, а не намеренно увеличенным почерком. Пишите, что придет в голову. Можете переписывать какие-нибудь статьи, но ПИШИТЕ!!!

И каждый раз, когда вы столкнетесь с английским словом, в правописании которого сомневаетесь, откройте словарь, посмотрите на него, потом откройте ту отдельную 62-ю тетрадь и выпишите в нее проблемное слово.

Завтра процесс должен повториться. Послезавтра снова и так далее вплоть до экзамена.

как научиться писать английские словаКаждый день начинайте новую тетрадь с выписывания проблемных английских слов из той 62-й отдельной тетради, куда вы их заносите. Просто перепишите их список один раз в начале вашей работы. Вам покажется, что этого мало, но вы не поверите, что может сделать ежедневное даже однократное повторение в течение длительного времени.

Когда наступит день сдачи IELTS, вы с уважением взглянете на исписанную кипу тетрадей и порадуетесь за то, что теперь английское письмо стало для вас настолько привычным делом, что за модуль Writing можно уже не беспокоиться. Особенно, если с другими аспектами эссе у вас все в порядке.

Я знаю, что идея звучит практически нереально. Вы же такие занятые люди, как можно в день исписать целую тетрадь в 18 листов! У вас же работа, семьи, дети, учеба, друзья. Жизнь, одним словом.

Но я же не заставляю вас делать то, о чем написал. Пожалуйста, не покупайте тетради, не тратьте время на эту глупую писанину, живите полной жизнью и ничего, что при сдаче IELTS вы не доберете баллов по Writing. Это же ерунда, не так ли?