IELTS. Как перестать делать глупые спеллинговые ошибки в эссе

как правильно готовиться к IELTS WritingКак получить более высокую оценку за модуль Writing на IELTS. Любой кандидат, который идет сдавать экзамен, хочет получить как можно более высокую оценку. Для этого он долго готовится, тратит массу времени, читает хорошие эссе, рекомендации как лучше готовиться и сдать IELTS. Он проводит вечера и ночи напролет, читая умные сайты в надежде узнать заветные секреты подготовки к IELTS Writing. Но достаточно ли много он пишет руками?

Типичная ошибка подготовки к модулю Writing - это пассивное прочитывание эссе других кандидатов, которые (эссе) есть в интернете. Признаюсь, я и сам в своем время страдал этой ерундой. Приляжешь, бывало, на диванчик, расчехлишь планшет, найдешь в интернете какое-нибудь сочинение и читаешь его с умным видом.

И вроде бы совесть чиста - все таки не какую-то ерунду читаешь, а английским занимаешься, да заодно и к IELTS  готовишься. Только вот почему-то глаза при таком способе подготовки начинают слипаться, взгляд уже не фокусируется на тексте и вместо чтения примера эссе, начинаешь бороться со сном. Еще раз честно признаюсь, хоть это и немного смешно, несколько раз я просыпался лежа на диване с планшетом лежащим на пузе, а иногда и того хуже - на полу.

Те, кто тоже выбирает этот совершенно изматывающий, отнимающий все силы способ подготовки к модулю Writing, часто находят себя в канун экзамена способными самостоятельно сгенерировать идеи, выстроить структуру эссе, но делающими глупейшие спеллинговые ошибки в словах. Причем, вот странно, вроде бы слово-то знакомое, мы сможем запросто сказать его, мы узнаем его, когда услышим, но, черт побери, как же оно пишется?

И вот на экзамене человек садится в калошу. Он блестяще продумал структуру эссе, обмозговал все аргументы за и против, выстроил свою линию отношения к теме, однако наделал столько синтаксических ошибок, не говоря уже о пунктуации, что его вирши выглядят примерно так же, как сочинение закоренелого двоечника, под фанфары оставленного на третий год во втором классе. Экзаменатор, проверяя ваше эссе, едва сдерживается, чтобы не порвать его и кинуть в урну, поскольку только там вашей писанине и место...

... это я не про вас случайно пишу? Вы сами-то как? Сможете написать английские слова правильно, без ошибок?

Подождите, не отвечайте! Позвольте я отвечу за вас: "Ну в основном я пишу все правильно, но иногда в некоторых словах сомневаюсь...".

Отгадал? Сомневаетесь?

А хотите перестать сомневаться?

Вы правда хотите, или просто так говорите?

Значит, все таки хотите. Ну тогда предлагаю вам секретную формулу избавления от глупых ошибок. То, что она действует, не вызывает никаких сомнений. Она рабочая! Действующая!

Хотите? Тогда дождитесь следующей статьи. Вы ахнете, как оказывается все просто!