Как заказать компьютерную презентацию

Уважаемые заказчики. Для того, чтобы минимизировать время на обсуждение работ по будущему проекту, привожу данные, которые помогут Вам подготовиться к переговорам.

Мультимедийная презентация, создание которой я готов Вам предложить, может включать в себя такие компоненты, как:

  • создание презентаций, мультимедийные презентацииГрафику в формате jpg или gif. Это могут быть элементы оформления, рамки, изображения кнопок, фотографии, рисованные картинки.
  • Видеоклипы - если у Вас имеются готовые клипы, то скорее всего можно вставить их. Единственное, что потребуется - преобразовать их в формат mpg. По Вашему желанию можно отснять видеоматериал, смонтировать фильмы и вставить их.
  • Звук. Это может быть фоновая музыка, голос за кадром, объясняющий, что пользователь видит на экране. Как и в варианте с видео, можно вставить в проект готовый звук или записать его через микрофон.
  • Навигационные элементы. В презентациях, созданных в  Power Point, их называют гиперссылками. Однако в данном случае мы имеем дело с интеллектуальной системой навигации, которая не только приводит пользователя в заданное место, но и корректно возвращает его в тот раздел проекта, откуда он пришел. Кнопки могут быть любой формы, они реагируют на наведение маркера мыши и нажатие левой или правой клавиши, удержание клавиш и отпускание их.
  • Большие таблицы, карты, схемы. В обычных презентациях их практически не видно из-за сильного уменьшения. В Вашем проекте можно будет приблизить любую часть большого документа для детального рассмотрения, а затем  перемещать его мышью для просмотра других частей или снова уменьшить до первоначального размера.
  • Программные модули. Они позволяют задать реакцию на действия пользователя, обрабатывать события в программе и выдавать результат с учетом предыдущих действий или, например,  подсчитывать количество правильных ответов в тесте. Программирование очень часто используется при создании сложных проектов, например, электронных учебников, где требуется не только выдать зрителю информацию, но и проверить усвоение материала.

 

создание презентаций, мультимедийные презентации, презентация Александр НевскийПеред нашей встречей очень желательно попробовать составить структурную схему будущего продукта. Постарайтесь определиться какие разделы будущего проекта необходимо осветить, как они взаимосвязаны, есть ли общие элементы, к которым будут обращаться многие модули будущего продукта (например, глоссарий, карты, схемы и т.д.).

Проверьте наличие информации по каждому модулю. Обращаю Ваше внимание, что текст всех разделов должен быть заранее выверен, поскольку дальнейшая правка текста представляет собой большую проблему.

Создайте специальный диск с информацией по проекту, где в каждой папке должны содержаться данные по соответствующему модулю. Диск должен содержать ВСЮ информацию. Дальнейшее дополнение, переделывание структуры оплачивается отдельно

Определитесь со сроками создания проекта. Очень сжатые сроки, равно как и слишком затянутые, оплачиваются по повышенному тарифу. Объяснение здесь очень простое: когда исполнитель вплотную занимается созданием проекта, он держит в своей голове всю информацию, может действовать очень оперативно и качественно. В случае, когда при создании проекта имеются длительные перерывы (неделя, месяц), каждый возврат к проекту сопряжен с необходимостью снова вспоминать все необходимое. На это тратится дополнительное время, может быть нарушено единство стиля оформления и т.д.

создание презентаций, мультимедийные презентации, презентация Александр НевскийОпределитесь со стоимостью проекта, которую Вы готовы были бы заплатить. Эта стоимость - почти всегда предмет торга. Мне понятно Ваше желание получить качественный продукт по очень низкой цене. По опыту могу сказать, что некоторые из заказчиков отказывались от моих услуг по причине их кажущейся дороговизны. Однако заказав дешевую альтернативу, они, к сожалению, слишком позно вспоминали пословицу "Скупой платит дважды".
Давайте условимся сразу - качественный товар, а именно такой Вы и получите после нашей совместной работы, не может стоить дешево. За квалифицированную работу надо платить достойно. Если Вы не согласны с этой установкой, я буду рад, если Вы обратитесь к другому разработчику.

В заключении могу сказать следующее: мне по силам проекты самой различной сложности. От простого экранного слайд-шоу, демонстритующегося в автоматическом режиме, до сложных электронных учебников с огромным объемом информации, сложной навигацией и обилием программных модулей. Все это уде сделано, откатано, сдано и одобрено заказчиками. У меня есть постоянные заказчики, что говорит о качестве предоставляемых услуг.

Приглашаю и Вас стать моим заказчиком. Если это случится, Вы получите продукт, который будет в точности удовлетворять Вашим потребонстям и принесет Вам немалое удовлетворение. Моральное и, может быть, вполне материальное.