Колонка с флешкой. Слушайте английский целый день

колонка с флешкой - отличная вещь для изучающих английскийЧnо нужно для того, чтобы подтянуть навыки восприятия устной речи на слух? Правильно! Надо больше слушать. Как показывает практика, наушники с mp3 плеером - не всегда самый лучший вариант. Если вы перекроете свои уши наушниками-закладушками, то потеряете связь с окружающим миром и можете попасть в неприятные ситуации. 

Компьютер тоже не самый удобный вариант: например, вы сидите дома, слушаете BBC-News и вдруг решаете подкрепиться. Для этого, естественно, надо пойти на кухню. А как же BBC-news?

Конечно, сейчас вы скажете, что ноутбук можно взять с собой, но, давайте посмотрим на вещи реально и не будем врать сами себе: вы же не берете с собой компьютер, а просто выключаете его, решая продолжить прослушивание потом, после того, как подкрепитесь.

С другой стороны - гонять целый день компьютер только лишь для того, чтобы слушать английский это, согласитесь, немного напрягает. У всякой вещи есть свой ресурс, глупо было бы израсходовать срок жизни вашего компьютера на такую задачу, как прослушивание английской речи.

Конечно, хорошая штука, планшет - его можно взять с собой куда угодно, однако, при прослушивании радио аккумулятор постепенно садится и в какой-то момент вам просто не хватит его заряда, чтобы сделать что-нибудь важное.

К чему я клоню? Не так давно я приобрел отличное устройство - колонку с флешкой. Сейчас в магазинах уже полно подобных вещей, я выбирал такой аппарат, который имеет внутренний аккумулятор с ресурсом не менее 5 часов, чтобы был достаточно хороший громкий звук и чтобы можно было использовать флешки и карты памяти в качестве носителя информации. Да, чтобы еще цена была не как у самолета :)

Такая штука нашлась. Я купил ее в интернет-магазине, предварительно пощупав руками в магазине М-Видео.

Аппарат  достаточно компактный чтобы носить с собой в сумке и достаточно крупный, чтобы можно было легко взять и перенести в другую комнату (из рук не выскользнет).

Помимо перечисленных мной требований колонка-плеер с флешкой имеет еще несколько фишек, например, радио, часы с крупными цифрами, которые светятся (очень удобно ночью - всегда знаешь, сколько времени), и, конечно же, будильник.

Каюсь, ни разу не пробовал настроить радио - я вообще его не слушаю, и телевизор тоже не смотрю - зачем мне лишний негатив? Будильник тоже ни разу не заводил, так что не знаю, как он работает.

Зато теперь с утра до вечера с перерывом на тихий час моего сына у нас дома звучит английская речь.

Нет ничего проще чем закачать подкасты с сайта BBC и гонять их по много раз в этом чудном плеере колонке.

Здесь надо сделать небольшое отступление и сказать, что, по моему мнению, прослушивание "живых" новостей на английском языке пока еще наводит на меня уныние. Раньше это вообще повергало в шок. Однако уже на второй, а тем более на третий раз, прослушивая эту же передачу, я понимаю если не все, то практически все.

Я даже где-то вычитал, что так гораздо лучше поступать: при неоднократном прослушивании есть шанс научиться более уверенно распознавать английскую речь.

Колонка очень удобна в том плане, что ее можно просто взять одной рукой и перенести, например, на кухню и продолжать слушать английские подкасты во время обеда. Если вы ходите на работу и ваше рабочее место и задачи, которые вы выполняете, допускают это, можно приносить колонку с собой на работу и слушать английский там.

Говорят, что если информация "капает на мозги" постоянно, то она отпечатывается там довольно прочно. Если мы будем постоянно слушать английские подкасты, или аудиокниги, или аудиозаписи семинаров на английском языке, то будьте уверены, со временем мы даже не поверим, что когда-то плохо воспринимали английскую речь и получали по модулю Listening какие-то жалкие шестерки или семерки.

Что вы сказали? Ах, вам скучно постоянно слушать одно и то же? Вот оно что?

Тогда вы можете включить русское радио и наслаждаться музыкой, остротами ведущих, от которых лично меня просто воротит. Придет время и вы будете вспоминать, что вот были когда-то времена, когда вы пытались выучить английский, изменить свою жизнь, но как-то все не сложилось и вы решили плюнуть на всю эту затею и жить как все нормальные люди.

Ну-ну! Хотите перестать ставить перед собой сверхзадачи, начать деградировать и потихоньку сгнить? Валяйте! Гниль обожает лодырей!

Нет? Тогда хватит скулить и за дело! Прямо сейчас! Шагом марш на сайт BBC, по-молодецки скачали себе подкаст (ОДИН! Не надо выкачивать весь сайт) и начали слушать его до тех пор, пока не будете понимать ВСЕ!

Когда это случится, снова на сайт BBC, по-молодецки скачали другой подкаст и... Ну, в общем, вы поняли. Делайте так пока не включите живое радио на английском и не заметите, что все понятно.

И не говорите, что вам надоело это слушать! Помните, гниль только и ждет, чтобы забраться к вам в мозг! Обратной дороги не будет! Почитайте-ка вот эту статейку о мотивации и решите, что для вас важно, а что не очень.