И после этого мы будем бояться модуля Writing?!

Модуль IELTS Writing. Как побороть свой страхМодуль Writing экзамена IELTS продолждает наводить ужас на кандидатов. Даже по оценкам самих экзаменаторов и сертифицированных тьюторов, которые готовят к IELTS, у жителей СНГ модуль Writing вызывает особые сложности. Часто бывает так, что кандидат набирает семерки и более по всем модулям, а по Writing получает 5.5. Говорят, во всем виновата наша система образования, не привившая нам умения излагать мысли в виде эссе. Буквально сегодня я немного поработал с цифрами и пришел к совершенно потрясающим выводам.

Наверное все кандидаты, которые дали себе труд прочитать о формате экзамена IELTS, знают, что на первую часть модуля Writing отводится 20 минут, а на вторую - оставшиеся 40. При этом опять таки известно, что в первой части текст должен состоять из 150+ слов, а во второй - из 250+.

Теперь сделаем фантастическую вещь: давайте разделим 150 на 20 и 250 на 40. И что тогда останется от наших страхов перед модулем Writing?

Да это же сущая ерунда! Согласно нашим расчетам в первой части нам надо будет писать со скоростью 7,5 слов в минуту, а во второй и того меньше - 6,25!

Теперь представьте себе эту бесконечную минуту. Прямо сейчас просто сядьте в кресло, откиньтесь на спинку и следите за секундной стрелкой вашего роллекса. Минута - это же практически бесконечность! И что мы с вами, такие тупые, что за эту бесконечность не напишем 6-8 слов?

В среднем предложении, которые у меня получаются при написании эссе, содержится 13-20 слов. Если взять по максимуму, то на написание одного предложения эссе (20 слов) согласно нашим расчетам можно выделить 3 минуты с хвостиком.

ТРИ МИНУТЫ!!! Это же три бесконечности! Просто сядьте и засеките на часах это время. Ничего не делайте, просто смотрите на стрелку! Неужели за этот бесконечно долгий интервал мы не соорудим великолепное сложное предложение?

Да запросто! Не только напишем каллиграфическим почерком, но и проверим ошибки, поправим, если потребуется.

Больше писать особо нечего. Оказывается, Writing - это не так уж страшно. Стоит только поработать с цифрами :)