Виталий. Какие ресурсы я использую при подготовке к IELTS

Здравствуйте Дмитрий!

Меня зовут Виталий. Я живу в  Казахстане, в городе Кызылорда. Сдавать IELTS я планирую в конце этого года или в начале следующего. Сертификат мне нужен для дальнейшего поступления в колледж. В большинстве из них для поступления требуется сертификат IELTS с общим баллом 6.0 и не менее чем 5.5 в каждой из четырех секций. Как-то в поиске информации о сдаче IELTS набрел на Ваш сайт.

Мне нравится что здесь очень много полезной информации как по подготовке к IELTS, так и по самостоятельному изучению английского, составленной на основе Вашего личного опыта. Я думаю Вас вполне можно назвать джедаем в подготовке и сдаче IELTS:) От себя хочу Вам пожелать, чтобы ваша следующая сдача была последней и Вы наконец-то смогли получить тот заветный сертификат с необходимыми для Вас баллами.

Так как опыта сдачи я пока не имею, то поделюсь ресурсами которыми я пользуюсь для подготовки и просто изучения английского. Во-первых подкасты для развития навыка аудирования. В данный момент я практически каждый день слушаю подкасты Luke's English Podcast (http://teacherluke.podomatic.com/) и British Council (http://learnenglish.britishcouncil.org). Их можно также найти на рутрекере (можно скачать полностью архив).

Также я смотрю сериалы и фильмы на английском (с английскими субтитрами, либо без них, но ни в коем случае не с русскими), полезно и весело и слушаю радио BBC фоном, в частности нравится станция BBC London. Кстати для прослушивания радио я использую бесплатную программу Tapin Radio, в ней куча радиостанций и можно всегда найти что-нибудь интересное.

В плане чтения воспользовался  Вашими советами и читаю yahoo с википедией. Также много чего интересного можно найти на сайте Lingualeo.ru. Этот ресурс я также использую для пополнения вокабуляра и у них есть неплохой плагин для браузера, который позволяет быстро получить перевод слова и, при необходимости добавить его в свой личный словарь на сайте.

Для тренировки к спикингу начал заниматься с преподавателем нэйтивом, которого нашел на сайте italki.com. На данном сайте также можно найти напарника для языкового обмена.

Ну и наконец райтинг... Если в плане описания графиков все более менее формализовано, то  как подступиться к написанию эссе я пока не знаю. Пока что просматриваю примеры эссе найденных в интернете. Надеюсь Ваша "золотая формула" поможет справится с этим очень непростым для многих модулем.

Для всех тех кто готовится к сдаче IELTS желаю успешной сдачи и везения, так как известно, что без везения не бывает побед!

С уважением Виталий Верин