Валентина. Саморепетиторство - лучший вариант подготовки к IELTS

Добрый день, Дмитрий!

Хочу сказать Вам спасибо за Ваш труд, а также за то, что Вы являетесь таким хорошим примером упорства и достижения желаемых целей. Очень скоро я пойду сдавать IELTS в третий раз. Для меня это очень печальная новость, так как только из-за плохой оценки по английскому меня могут не взять в вуз моей мечты - Лондонскую школу экономики.

Я занимаюсь английским с детства, но никогда серьезно не отдавала себя и свое время этому до 2012 года. Потом родилась моя мечта, и я стала заниматься. Но мои оценки все еще не стали 7 баллов каждая.

Самая моя большая проблема - это writing, где я не могу набрать даже тех жизненно необходимых 6.5 баллов.

Я занималась в группе, отдельно с репетитором, но все это не приносило желаемого результата. Хочу сказать, что только "саморепетиторство" помогает мне становиться лучше и ближе к цели.

Для улучшения оценки по Speaking мне помогли разговоры по душам с зеркалом, и это не шутка. Каждый новый день для меня начинался с разговора на какую-нибудь простенькую тему.

Для Listening - радио и сериалы, главное смотреть сериалы с английскими субтитрами!

Уровень Reading поднялся благодаря статьям и любимым книгам.

Ну и разделе Writing я совсем не советчик, поэтому единственное, что могу сказать - practice practice practice.

Сейчас я который раз перечитываю истории успеха и надеюсь, что скоро смогу написать свою. И уехать в свой любимый Лондон, встретить королеву и напроситься к ней на чай.

Я верю и надеюсь, что это будет моей успешной и последней ( по крайней мере на следующие 2 года)  сдачей экзамена!

Желаю удачи всем! Валя