Жанна. Через три дня сдаю IELTS

Здравствуйте, Дмитрий.

Меня зовут Жанна и мне предстоит сдавать IELTS в городе Алматы аккурат через 3 дня. Чем меньше времени до дня X ,тем сильнее чувство панического страха. Это будет мой второй опыт сдачи данного экзамена. В первый раз я сдавала его будучи студенткой первого курса , особо не готовясь и не зная всех нюансов и структуры экзамена ,я набрала 6,5.В то время уверенности в себе и собственных знаниях было куда больше,чем сейчас.

Сейчас на меня оказано большее давление,поскольку от того,какой балл я получу в этот раз,будет зависеть моя дальнейшая карьера.

Подготовка началась чуть меньше трех месяцев назад ,в школе при поддержке British Council . Остановила свой выбор именно на этих курсах,поскольку на вводном уроке программа подготовки,расписанная нэйтивом,показалась мне очень хорошо продуманной . Первые несколько занятий прошли довольно интересно,я подчерпнула для себя кое-что. Мы писали много эссе,которые затем сдавали преподавателю.Он забирал их домой и обещал детально все проверить,прокомментировать и выявить наши слабые стороны.

Сдавали-сдавали ,но фидбэка  по окончанию курса так и не получили, были такие откоряки как : у моего друга была свадьба,у нас в школе ремонт и в этом бардаке ничего  не найти, а потом он махнул в Малайзию,а я так и не поняла,над чем мне работать -то усиленно.Посколько писать я могу и писать много,но мне однозначно нужны были объективные корректировки.  Я считаю,что это уязвимое место ,посему я была бы очень признательна ,если вы поделитесь своей золотой формулой.

А к другим трем секциям моя подготовка началась лет в 15 и продолжается до сих пор. Я книжный червь ,поэтому регулярно читала всякие немудреные книжки на английском языке , смотрела сериалы ,фильмы, youtube .Первые два курса в университете почти все предметы были на английском языке,что тоже сыграло свою роль . Но по моим наблюдениям , именно то,что  я читала и смотрела  интересное для себя на английском , ненавязчивым и незаметным образом пополнило мой словарный запас,улучшило восприятие языка на слух и дало возможность довольно свободно вести беседу на общие темы.

Ваш сайт очень информативный и полезный,жалею что наткнулась на него только сейчас. Спасибо вам