Юлия и Марк. Этапы нашей подготовки к IELTS

Здравствуйте, Дмитрий!

Мы с мужем начали серьезно заниматься английским языком 3 года назад. Бэкграунд очень печальный: школьная программа, английский в институте, а в итоге -  ни сказать, ни понять. Начали мы с того, что прослушали видеокурс Драгункина А.Н. - очень интересная и мотивирующая подача материала. Понравилось, поэтому решили купить его книжку «Реаниматор Вашего английского» - можно сказать, что произошел прорыв в сознании в отношении грамматики английского языка, он дает ее не традиционно, т.е. не так как в школе, институте, на курсах.

Через пару месяцев самостоятельных занятий  решили пойти на трехмесячные курсы по английскому. Не надо было этого делать, т.к. в голове сварилась каша: разговориться не удалось, еще и традиционная подача материала опять навеяла тоску и комплекс, что не сможем говорить правильно.

Стали дома смотреть познавательные передачи, фильмы и новости только на английском. Поначалу было непонятно ничего, потом стали слышать отдельные слова, дальше фразы – настроение улучшилось. На самых первых порах хочу посоветовать смотреть те фильмы, которые вы очень хорошо знаете и любите – это необыкновенный кайф смотреть фильм в оригинале и понимать его. Со временем начинаешь понимать, что не всегда наши переводчики корректно переводят.

Очень понравился сайт Lingualeo – просто тонны видео- и аудиоматериала. Чаще всего нахожу там видеоклипы любимых англоисполнителей, рядом загружается текст и можно петь, причем, чем громче, тем лучше.

Муж стал очень много читать, читает по тем темам, которые ему интересны.

Для подготовки мужа к IELTS решили найти преподавателя через скайп. Сменили трех учителей. Первая девочка вообще была никакая, потом брутальный англичанин – он конечно прикольный оказался, но …. Напоследок взяли занятия у Stasy - самой захваливаемой на гдее. К сожалению, надежды не оправдались, т.к. она постоянные переносила занятия, причем ставила перед фактом в день урока – не будет сегодня и все! Не сложилось, в общем, у мужа с ней тандема.

Был еще один преподаватель уже не через скайп  – молодой человек, педагог, сам экзамен сдавал. Из всех он помог с подготовкой мужу больше всего.

Экзамен муж сдавал 2 раза, во второй раз, в мае 2012, получил R 5 L 5.5 W 5 S 5.5.

Решили теперь готовиться к IELTS только самостоятельно по кембриджевским тестам и с помощью сайтов ielts-blog.com/ и http://simon-ielts.com/, много информации по подготовке на g’day. По reading набирает 34-36 правильных ответов по listening 32. C письмом и разговором пока сложности.

Спасибо, Дмитрий, за труд, очень рада, что наткнулась на ваш сайт – он просто кладезь полезной информации. Складывается впечатление, что Вы решили идти до всех девяток и взяли нас с собой за руку. Спасибо!

Будем очень признательны за Вашу золотую формулу для Writing и словарь!

16.05.2013