Медер. Как я готовлюсь к IELTS самостоятельно

Здравствуйте Дмитрий!

Меня зовут Медер, я с Кыргызстана. Где то пол года назад я решил проучится в университете Англии. Для этого конечно одним из главных пунктов было сдача IELTS. До этого я никогда не сталкивался с этим тестом, и первой мыслю было, записаться на курсы по подготовке к IELTS что я и сделал.  Проходив 2 месяца я заметил что у меня нету продвижений. И тогда я решил заняться подготовкой к IELTS самостоятельно. Я выработал такую стратегию. Сперва выучивать по 40 слов в день, смотреть фильмы на английском, стараться писать сочинения на англ. (которые у меня до сих пор не получаются) и выполнять упражнения по книге которую я купил на курсах.

Слова я исправно учил, но не получалось их использовать на практике а со временем обратно забывал. И тогда я начал выписывать слова из текстов с IELTS книжки и учить их. Мой прогресс по запоминанию слов ни на много улучшился.

Просмотр фильмов мне помог в Listening. Здесь я в принципе думаю что у меня более менее будут хорошие результаты.

Что бы улучшить Speaking,  я каждый день когда чем то занимаюсь провожу мысленное интервью на всякую тему. Сам же стараюсь себя завалить  :). И здесь я думаю у меня будет положительный результат.

На счет Reading. Для его улучшения я выполняю упражнения по книге IELTS. Здесь я тоже не вижу каких либо проблем, ну test покажет.

И самая моя главная проблема Writing. Как вы уже наверно заметили выше, я не то что на английском но и на русском не умею грамотно излагать свои мысли в письменном виде. Конечно я пишу сочинения, но они получаются ужасными. Ещё, читая Ваши статьи на сайте я более менее понял как их писать но честно они все равно получаются низкого качества.

Вот уважаемый Дмитрий я высылаю Вам свое эссе на счет подготовки к IELTS и жду от Вас формулу удачного эссе которая я думаю поможет мне при сдаче IELTS.

P.S.  Спасибо Вам за Ваш сайт. Из-за него у меня появилась надежда что я сумею сдать этот тест.

С уважением,

Туманов Медер.