Ольга. Сколько к репетиторам не ходи – толку всё равно мало

Здравствуйте, Дмитрий!

Моя подготовка началась около двух месяцев назад. Сразу же решила, что необходимо пойти на курсы, т.к. сама лентяйка. Курсы надо отметить дорогие и по нашим меркам можно даже сказать очень дорогие, что сразу же внушило доверие. Первое занятие было волнующим: я не училась уже четыре года, а учиться очень люблю. Занятие было очень полезным, я получила представление об IELTS и загорелась желанием (основная польза). По рекомендации преподавателя «скупила» книжный магазин и начала подготовку.

Решила не ограничиваться печатными изданиями и стала рыскать по просторам интернет в поисках материалов. Из всех сайтов выбрала именно этот. Только здесь были полезные материалы, все в одном месте и доступно.

Время шло, забот только прибавлялось, а видимого прогресса на занятиях я не видела. Надо добавить, что я только что вернулась из США, где провела около года. Но тут есть одно но. И оно в том, что там я общалась в основном не с носителями языка.

Модуль чтение особых проблем не вызывает, благодаря материалам с сайта, по модулю слушание я так же тренируюсь самостоятельно, опять же по материалам с сайта, хотя и не так хорошо получается, как с чтением.

Самым тяжёлым модулем до сих пор кажется модуль writing.  Первое и единственное свое сочинение я написала лишь две недели назад, (2 месяца после начала курсов!) от чего получила огромное удовольствие, а вот преподаватель сказал, что там даже не 4, в чём,  кстати, я с ним  полностью согласна, но что никак не добавляет мне уверенности.

Честно говоря, и у меня уже руки опускаться стали. Вижу ведь, занятия хоть и дорогие, а толку мало. И активный словарный запас хромает.  Я как собака, всё  понимаю, а вот ни сказать, ни тем более написать не могу.

Преподаватель только и говорит: «Я думаю, Вы видите, где вам надо совершенствоваться». Основной мой вопрос как?

А ещё стало понятна одна простая вещь. Сколько к репетиторам не ходи – толку всё равно мало. Всё надо делать самой.
Сегодня у меня точка отсчёта. Осталось 20 дней до экзамена. Ещё до Вашего сайта решила действовать тем же методом. Просто читать и запоминать хорошие эссе. Поэтому решила опять штудировать интернет. Снова зашла на Ваш сайт. И как  же это всё-таки приятно, когда кто-то думает и действует так же!

Надежда только на Вашу модель эссе и словарик, ведь мне 7 просто необходима, как воздух.

Об опыте экзамена напишу после сдачи. Но уже сейчас впечатление так себе, потому как сдавать буду в Минске. Как оказалось ни о каких носителях языка на экзамене и речи не идёт. И проверяют весь экзамен тоже белорусы, ну а они у нас специалисты что надо.

Выражаю огромную благодарность лично Вам Дмитрий, т.к. пока что Ваш сайт это единственный реально оказавший мне помощь в подготовке источник.