Элис. Что не сделаешь ради формулы удачного эссе :)

Здравствуйте, Дмитрий)

Ох, совсем нет времени на написание русскоязычных "рассказов", но что не сделаешь ради "формулы удачного эссе")

Итак, начну с того, что мне 17 лет и сдаю ielts первый раз. Мне он нужен для поступления в вуз. В моем университете достаточно низкий проходной, всего 5.5, я целюсь на что-то более высокое. Иногда мне кажется, что выше 4-х я не наберу, но от этого даже смешно становится, дай бог не накосячить!

Что говорить о подготовке, занималась с тремя репетиторами, ни один не смог толково объяснить что и как делать. Так же ходила на курсы. Они шли три месяца, я выдержала лишь полтора, ибо никакой полезной информации не получала. И лишь когда я сама взялась за дело, начала штудировать сайты и учебники, вроде все начало получаться и наконец поняла, кто он такой, этот IELTS.

Конечно же сейчас не могу сказать о своем уровне подготовки к экзамену, но это будет известно совсем скоро, экзамен уже через 10 дней. Сейчас, в последние дни ищу свежую информацию, вдруг найду какие секреты по выполнению одной из частей. Вот и на ваш сайт нарвалась, полезные советы даете, спасибо! И сейчас зарюсь на формулу эту вашу :)))

Вообще, я с английским языком всегда была на "ты", как никак поколение такое, с 5 лет изучаю английский. Но как сказать, очень часто понимаю, что имеются пробелы. К примеру, в грамматике. С vocabulary все замечательно (вроде как, лишь бы не сглазить). Так же помимо учебников и просто советов "самоучек" из интернета читаю книги на английском, слушаю различные подкасты, смотрю новости и тд. Часто разговариваю сама с собой, но ничего, в семье вроде все начали понимать, а не звонить в 02.

Всем удачи в подготовке и сдаче экзамена!!!

Элис