Дмитрий Кисляков. Вологда. Как я готовлюсь к IELTS

Здравствуйте!

Меня зовут Дмитрий, сам я из Вологды.

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за сайт! Очень много полезной информации по подготовке к IELTS и вообще отличный пример как надо добиваться заветных баллов не смотря ни на что.

Сам я столкнулся с задачей сдачи IELTS совсем недавно и нахожусь в самом начале пути подготовки. Стараюсь минимум по 2 часа в день заниматься. Сразу же возник вопрос по методике подготовки: в каком соотношени распределить виды активности в тех двух часах, которые у меня есть? Субъективно мне кажется, что хуже всего у меня writing и лучше всего speaking и listening. Может быть стоит составлять какой-то план на неделю по объемам и пропорциям модулей?

Очень хочется попросить Вас поделиться со мной формулой удачного эссе и словариком, но пока что мне рассказать про подготовку нечего,  т.к. прошло еще слишком мало времени с начала, но могу рассказать свои общие наблюдения по изучению языка.

Заметил инетерсную особенность, может быть я заблуждаюсь, но тем не менее. Кроме английского я занимаюсь японским (летом предстоит сдавать первый экзамен на самый "простой" уровень. Так вот, когда я занимаюсь двумя языками одновременно,  то на контрасте стало как-то все проще: позанимался час японским,отдохнул,  сел за английский и он сразу такой родной и понятный и слова все запомниаются легко и все так удобно.

Или же наоборт, делал английский, устал, да еще и эссе чужие как почитаешь и понимаешь что работать и работать еще, а после этого японский - экзотический, как с другой планеты! И опять все отлично запомниается. В общем очень интересный эффект получается. Буду продолжать дальше в том же темпе, самому инетересно, перегрузится ли голова или же нет. Если Вам будет интересно- позже сообщу о результатах.

Ну и как после сдачи IELTS буду рад поделится своим рассказом о том как готовился, сдавал и прочее для вашего сайта.

С уважением, Кисляков Дмитрий.