Рассказ о моей работе на английском. What's your job

Вопрос о работе обычно задается в самом начале беседа на IELTS Speaking практически сразу после знакомства с экзаменатором. Вернее, экзаменатор спрашивает, учусь ли я или работаю. Не знаю, как вы, а я предпочитаю говорить именно о работе, поскольку сказать здесь, на мой взгляд, можно гораздо больше и интереснее.

Итак, на вопрос What's your job? я предлагаю изложить следующее:

1. У меня свой бизнес в сфере интернет технологий.

2. На самом деле примерно четыре года назад я создал прибыльный бизнес в интернет и в настоящее время поддерживаю и развиваю его.

3. Мне очень нравится моя работа потому что она интересная и приносит хороший доход.

4. Особенно хорошо, что можно работать из дома, так что я не вынужден каждый день ехать в офис. Работать дома гораздо комфортнее, но надо быть достаточно самоорганизованным чтобы сконцентрироваться на своих обязанностях когда вокруг так много соблазнов, в том числе - кофе, телевизор, социальные сети и т.д.

5. Мои основные обязанности - поддержка и продвижение продающих сайтов, создание видеокурсов по компьютерным технологиям.

Если не остановят, то продолжаем:

6. Раньше я был обычным наемным работником в крупной компании. Я начал работать там сразу после окончания университета и достиг позиции начальника отдела.

7. Однако, я решил оставить эту работу и заняться собственным бизнесом, поскольку полагал, что могу достичь большего, если буду работать самостоятельно.

8. Если бы я снова имел возможность выбирать, я выбрал бы свой бизнес безо всяких колебаний. Здесь я сам решаю что делать, с кем работать, как поступать с доходами и т.д.

Надеюсь, к этому времени экзаменатор прервет ваш страстный монолог и задаст бругие вопросы. Однако, есть еще один вопрос, связанный с работой, который мне задавали постоянно:

Вопрос: мог бы я порекомендовать такую же работу другим людям?

Ответ (мой вариант): да, разумеется! Однако, чтобы делать эту работу человек должен быть очень квалифицированным, знающим, имеющим опыт работы.


Теперь, если вам понравился мой вариант, переведите его на английский и у вас будет заготовка для ответа на IELTS. Хотя, возможно вы придумаете что-нибудь получше :)