версия для печати 

Создание и продвижение сайта

Как создать свой сайт? Как поместить его в интернет? Как обновлять информацию на сайте? Как раскрутить сайт и начать получать доход? Что такое SEO? Как купить ссылку и повысить свой ТИЦ? На все эти вопросы дает ответ учебный курс "Создание и продвижение сайтов".

создание сайтов
Прошли те времена, когда сайт делался для галочки, для того, чтобы просто предъявить начальству какой-то результат. Современный сайт это инструмент продвижения товаров, услуг, площадка для предоставления каких-либо сервисов, Ваше персональное средство массовой информации. Ко многим наконец-то пришло понимание, что сайт это лицо организации в интернете и от того, каким будет это лицо, зависит отношение к организации потребителей, партнеров, конкурентов.

Как и ожидалось ранее, сейчас происходит массовый отказ от шаблонных сайтов в пользу продуктов, сделанных с использованием индивидуального авторского подхода. Многие организации, до этого имевшие сайты, заказывают их "рестайлинг" и поисковую оптимизацию, поскольку прекрасно понимают, что в современной конкурентной борьбе за клиента выигрывает тот, кто сможет доказать свое серьезное отношение к клиенту, которое в частности выражается и в качестве Web-сайта.

Задача курса "Создание и раскрутка сайта" - подготовка специалиста, способного создать новый сайт с нуля, разместить его в интернет и поддерживать в актуальном состоянии. Оценка целевой аудитории, создание структурной схемы и дизайн-проекта, формирование семантического ядра, верстка сайта и поисковая оптимизация - вот неполный перечень основных навыков, который приобретает выпускник курсов. И, хотя, все прекрасно понимают, что сразу после курсов Вы не станете профессионалом (кстати, это принципиально невозможно после любого курса), если Вы будете планомерно сделовать по выбранному направлению, проходя определенные этапы развития своей карьеры, в скором времени можно будет увидеть вполне ощутимые результаты своей работы.


Описание курса

школьный сайтЦель учебного курса "Создание и продвижение сайтов" - научить слушателя создавать сайты малой и средней сложности (примеры представлены в левой колонке), оптимизировать их для более успешной индексации поисковыми системами, публиковать сайт в интернет и обновлять на нем информацию. Это может быть простая визитная карточка в интернете, или многостраничный сайт, рассказывающий о Вашей работе, содержащий текстовую, графическую информацию, связанный гиперссылками с другими аналогичными сайтами.
       Среди слушателей наших курсов - люди всех возрастов. В одной группе могут учиться, например, директор школы и восьмиклассник. Самое главное - Ваше желание освоить этот увлекательный творческий процесс. Однако, кроме желания потребуются основные навыки работы с компьютером: создание папок, копирование файлов, набор и редактирование текста. Все это не должно вызывать у Вас затруднений. 



Чем мы будем заниматься на курсах?

  • сайт учебного центраКурс начинается с демонстрации подборки сайтов. Среди них есть те, что вызыкают восхищение. Другие же, наоборот, некоторую неловкость и желание поскорее закрыть. Происходит разбор основных ошибок создателей сайтов. Затем начинается разборка 16-шагового алгоритма создания сайта от постановки технического задания до момента, когда сайт уже находится в интернет и добавлен в портфолио создателя.

  • Затем мы приступим к созданию учебного сайта на основе имеющихся заготовок (текста, графики). Наличие заготовок позволит нам не отвлекаться от основной темы, а ей в первые дни станет HTML - язык создания гипертекстовых документов. Владение этим инструментом позволит нам глубже проникнуть в самую суть технологии сайтостроения и делать изящные, легковесные и оптимально оформленные сайты.

  • Изучив основные команды языка HTML, мы будем в состоянии создать сайт начального уровня. К этому времени мы освоим приемы создания новой страницы, размещения и оформление текстовой информации, работы с графикой, связывания страниц гиперссылками. Затем мы приступим к рассмотрению принципов создания сайтов при помощи таблиц. Результатом изучения этого раздела будет страница с фотогалереей, где маленькие эскизы фотографий являются ссылкой на большие их копии.

  • Затем мы перейдем к следующему большому разделу - технологии CSS. Это принципиально новый подход к созданию сайтов, делающий их более компактными, единообразными в смысле стилевого оформления и удобными для редактирования. Например, одно небольшое изменение в таблице стилей и цвет шрифта, фоновый цвет становятся другими на всем сайте без переделки всех страниц. Таких примеров можно привести множество.

  • сайт дома отдыхаЕсли до этого мы работали исключительно с заготовками, то в следующем разделе придет время поговорить о подготовке графической составляющей нашего проекта. Мы будем говорить о разработке дизайн-проекта сайта, о том, как "разобрать" его в дальнейшем на отдельные составляющие для оптимизации объема сайта. Мы будем учиться обрабатывать фотографии, изменять их размер, цветовые характеристики, сохранять на диск в оптимизированном варианте. Кроме того, научимся самостоятельно изготавливать красивые градиентные заливки, которые украсят наш сайт.

  • Почти в самом конце курса у нас будет самостоятельная работы. Это время, когда Вы будете с помощью преподавателя делать свой сайт, используя все знания, полученные на курсе. Конечно, за день невозможно сделать сайт целиком, но разработать его архитектуру, подготовить графику и текст, собрать все это в несколько страниц вполне реально. По результатам этого дня у вас будет заготовка, которую только останется наполнить содержанием, что можно сделать уже дома.

  • Далее идет раздел, который вызывает бурный интерес всех слушателей - раскрутка сайта, то есть комплекс мер, призванный увеличить посещаемость сайта. Конечно, если говорить о всех тонкостях поисковой оптимизации, процесса выведения сайта в лидирующие позиции поисковых систем и создание постоянного потока посетителей, то на это уйдет несколько дней. Такие курсы стоят больших денег. Однако нам на первых порах не нужны ВСЕ тонкости. Достаточно выполнить некоторые вполне понятные и несложные действия и сайт будет популярен, посещаем, что даст вполне реальную возможность получать с него прибыль.

  • Под занавес - разговор о подготовке к публикации сайта в интернет, выбор провайдера, платный и бесплатный хостинг и т.д. И, наконец - добавление на сайт готовых форумов, гостевых книг, счетчиков посещения и т.д.


Некоторые особенности и рекомендации

сайт рекламной фирмыПодытоживая опыт проведения курсов мы можем дать некоторые рекомендации для поступающих.

  • В первую очередь, очень многое зависит от Вашего уровня владения компьютером. Если Вы еще никогда не держали в руках мышь, мы рекомендуем Вам пройти предварительный подготовительный курс. Мы проводим такие курсы. В противном случае может получиться так, что неуверенный пользователь компьютера будет задерживать движение всей группы. Однако уровень, когда человек свободно создает папки, копирует файлы и работает в офисном пакете (MS Word и т.д.) будет вполне достаточен.
  • Во-вторых: нам понятно Ваше желание пробовать создавать сайты сразу из своих материалов. Однако мы рекомендуем воздержаться от этого варианта, поскольку перед тем, как материал попадет на сайт, он должен быть подготовлен к этому, а вопросы подготовки материалов рассматриваются во второй половине курса. Мы обязательно предоставим Вам готовый материал, из которого можно монтировать учебный сайт.
  • В-третьих: очень нежелательно пропускать занятия. Каждый учебный день мы рассматриваем достаточно много нового материала, и человек, пропустивший занятие, будет испытывать трудности с восприятием следующих тем.
  • И, наконец: в курсе рассматриваются вопросы именно построения и дизайна сайтов. Мы не коснемся программирования на специализированных языках (PHP, Java и т.д.). Это тема для отдельного большого курса.

Результат обучения

результат обучения на курсахПосле успешного освоения курса пользователь будет способен самостоятельно создать статический сайт своего учреждения, опубликовать его в интернте, поддерживать, обновлять информацию. Выполнять создание сайтов на заказ.



Администратор
Нина Александровна: (вопросы набора в группу и организации обучения)
8 (831) 461-24-33, +79036055851
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.