Noun & preposition. Новое в разделе "Английская грамматика в картинках"

Английская грамматика в картинках. $0.99 за этот лист в электронном видеАнглийская грамматика в картинках - так называется набор материалов, которые я готовлю для того, чтобы не делать глупых грамматических ошибок, за которые безбожно режут баллы на экзаменах. В своей статье "Как запомнить английские предлоги" я уже рассказывал о том, что использую один из способов запоминания английской грамматики, основанный на ассоциациях. Сегодня я наконец-то удосужился изготовить еще один такой лист, который посвящен устойчивым сочетаниям существительных и предлогов.

Как ни удивительно, в английском языке есть такие сочетания этих слов, которые невозможно дословно перевести и вставить в русскую речь. Именно из-за этого мы начинаем говорить комбинации "noun + preposition" на русский манер, за что теряем баллы на IELTS и других экзаменах по английскому (включая скандально знаменитый ЕГЭ).

Все знают, что такие сочетания надо просто выучить, но знать это одно, а сделать, совсем другое. Когда мне надоедает ловить себя на глупых ошибках или задумываться, как сказать ту или иную фразу, я открываю грамматический справочник Раймонда Мерфи и делаю для себя вот такой листок, где выписываю все возможные сочетания и подбираю подходящие картинки из интернета.

Английская грамматика в картинках. $0.99 за этот лист в электронном виде

Имея опыт запоминания английских предлогов используя такие же листы, могу с полным основанием заявить, что данная методика дает достаточно заметный результат. Вы вешаете лист на видном месте и через некоторое время замечатет, что ошибок в английской грамматике становится значительно меньше. Никакого чуда или секретных 25-х кадров здесь нет. Вы просто запоминаете то, что постоянно болтается перед носом.

Как и в случае с английскими предлогами, вы можете сами изготовить себе такие листы. Если лень, или не дружите с графикой, или нет справочника Мерфи, я готов предоставить такой лист за более чем разумное вознаграждение. Я опять таки не прошу многого. $0.99 в пересчете на рубли будет вполне достаточно. После этого вы получите ссылку и сможете скачать справочник по английской грамматике в электронном виде. Его можно распечатать и повесить на видное место.

Хотите такой лист-справочник бесплатно? Садитесь к компьютеру и сделайте его сами. Я, например, потратил не его компоновку почти 5 часов. Даже сам удивился, вроде бы ничего сложного, но... пока картинку найдешь, пока приведешь ее к нужному размеру, пока надпись напишешь, пока покрасишь ее... Так и получилось 5 часов. Вы, разумеется, сделаете быстрее, даже не сомневаюсь. Но если не получится, то мое предложение остается в силе :)