версия для печати

Мультимедийные проекты

Это самый сложный, но, вместе с тем, самый интересный курс, из всех, которые я предлагаю. Для его успешного прохождения необходимо быть уверенным пользователем компьютера, очень желательны навыки работы с компьютерной графикой и компьютерным видео. Наличие этих навыков способствует сосредоточению на главной задаче курса: создании интерактивного программного продукта.

Нет необходимости повторять, что мультимедийные технологии уже давно стали частью нашей жизни. Презентационные диски компаний, электронные CD-визитки отдельных персон, электронные учебники для учебных заведений, мультимедийные презентации для публичных выступлений - все это теперь вполне обычные вещи. Научиться самостоятельно создавать все это - отличная идея! Ведь в этом случае Вы сможете не только повысить качество своей работы и принести неизмеримо большую пользу своей организации, но и заслужить еще больший авторитет в глазах коллег, руководства и учеников.

Особую актуальность данный курс приобрел с появлением таких устройств, как интерактивные учебные доски. Это прекрасный инструмент, который в совокупности с программным обеспечением в разы повышает эффективность работы педагога, ведущего презентаций, сотрудников рекламных агентств и т.д. Освоив программу курса Вы будете в состоянии самостоятельно создавать программы для интерактивной доски с учетом своих индивидуальных потребностей.

Потрясающие возможности программы Adobe Director откроют перед нами перспективы созданию настоящих интерактивных программных продуктов - файлов с расширением EXE, которые запустятся на любом компьютере, даже если на нем не установлена программа Director. Это будут программы, которые дадут пользователям возможность выбирать и перемещать объекты мышью, показывать большие таблицы и схемы приближая нужные фрагменты, управлять громкостью звука и воспроизведением видео. Встроенный язык программирования позволит реагировать на события и оценивать результаты действия пользователя.

Вы хотите этого? Тогда вперед!

 

 

Мультимедийные проекты. Курсы по Adobe Director. Мультимедийный альбом

Мультимедийные проекты. Курсы по Adobe Director. Мультимедийный альбом

 Мультимедийные проекты. Курсы по Adobe Director. Мультимедийный альбом

 Описание курса

  • Вводная часть будет посвящена рассказу об истории презентаций, технике, которая в разное время использовалась для демонстрации слайд-шоу. Здесь мы подразделим все презентации на типы, поговорим о чертах, присущих каждому типу.
  • Затем речь пойдет о шагах, которые проходит создатель презентации от момента постановки задачи до момента готовности презентации к демонстрации.
  • После этого - обзор основных возможностей программы AdobeDirector. Это одна из самых мощных программ для создания мультимедийных продуктов. Здесь мы познакомимся с такими понятиями, как временная шкала, элемент презентации, ключевой кадр, настройка поведения элемента во времени. По результатам пройденного мы создадим самую простейшую презентацию, снабженную звуковой подложкой и имеющую достаточно интересный динамичный визуальный ряд.
  • Далее мы рассмотрим такие понятия, как событие, реакция на событие, библиотека поведений. Все это даст нам возможность ввести в нашу презентацию элемент интерактивности. То есть наша презентация перестанет быть линейной. В ее сценарии появится ветвление, управлять которым будет сам пользователь. Здесь же мы разберем технологию демонстрации больших схем и таблиц. С ними всегда много хлопот: покажешь целиком - никто ничего не разглядит. Начнешь показывать кусками - исчезает ощущение целостности. Решение есть! Мы его обязательно рассмотрим!
  • Далее нас ждет увлекательный мир программирования. Дело в том, что Macromedia Director имеет встроенный язык программирования. С его помошью можно создавать как простые скрипты, которые, например, то увеличивают громкость звука, то уменьшают, или осуществляют переходы в нужное место презентации, исходя из каких-то условий. Можно пойти дальше и организовать настоящий диалог с пользователем, обрабатывая введенные им данные. Эта возможность позволит создавать интерактивные электронные учебники, которые не только расскажут и покажут материал, но и проведут виртуальный зачет, дав возможность пользователю оценить насколько материал усвоен.
  • В заключение работы над презентацией - несколько тонких моментов и подводных камней. Чем отличается презентация, которая будет демонстрироваться прямо с компакт-диска, от презентации, запускающейся с винчестера? Как сделать, чтобы презентация запускалась автоматически, когда диск установлен в дисковод? Как осуществить предварительную загрузку данных в оперативную память, чтобы презентация не "подтормаживала"?

Отдельно темой будет рассмотрен вопрос об открытых и закрытых продуктах. Каждый из вариантов имеет свим плюсы и минусы в плане возможности редактирования элементов без изменения всего проекта и защите авторских прав.


Некоторые особенности и рекомендации

Этот курс гораздо более сложный, чем все предыдущие. Вы должны быть предельно внимательными на всем его протяжении. Пропуски занятий, опоздания или отлучки категорически противопоказаны.

  • В первую очередь: курс совершенно не подходит для новичков в компьютерных технологиях. Здесь недостаточно уметь только создавать папки и копировать файлы. Уверенная работа с графикой позволит Вам создавать собственное оформление и элементы управления презентаций. Владение навыками редактирования видео позволит создавать и встраивать в презентацию видеоролики. Тем, кто изначально не владеет вышеуказанными навыками, мы, конечно, предоставим готовый материал, из которого можно собрать презентацию, но из чего Вы будете создавать презентации потом, когда окончите обучение?
  • Во-вторых: прошу Вас отказаться от соблазна создавать презентации из своих материалов.
  • В-третьих: сразу стоит настроиться на интенсивную учебную нагрузку. Курс длинный - 6 дней по 10 учебных часов. Я не обещаю, что он будет легким. Но результат стоит тех усилий, которые придется затратить!
  • И, наконец: можно научить Вас пользоваться инструментами, можно рассказать об основах композиции и построения изображения. Но привить художественный вкус и развить "творческую жилку" за то время, пока идут курсы, весьма проблематично. Постарайтесь осознать это еще до начала обучения.

     

Мультимедийные проекты. Курсы по Adobe Director. Мультимедийный альбом

Мультимедийные проекты. Курсы по Adobe Director. Мультимедийный альбом

Мультимедийные проекты. Курсы по Adobe Director. Мультимедийный альбом

Мультимедийные проекты. Курсы по Adobe Director. Мультимедийный альбом

Мультимедийные проекты. Курсы по Adobe Director. Мультимедийный альбом

Мультимедийные проекты. Курсы по Adobe Director. Мультимедийный альбом

Результат обучения

результат обучения на курсахПосле успешного освоения курса пользователь будет способен создать интерактивный электронный учебник, презентационный диск, CD-визитку,  мультимедийный альбом, презентацию.


Администратор
Нина Александровна: (вопросы набора в группу и организации обучения)
8 (831) 461-24-33, +79036055851
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.