версия для печати

Поисковая оптимизация
Web-сайта

продвижение сайтовПозвольте представить Вашему вниманию новый однодневный учебный семинар "Поисковая оптимизация web-сайта".

Давно и безвозвратно ушло то время, когда сайт создавался для "галочки". Все больше людей видят в сайтах мощнейший инструмент для продвижения своих товаров и услуг, для повышения престижности организации, для увеличения шанса быть замеченными и иметь высокие рейтинги в конкурсах, проектах и тендерах.  

Никто не станет спорить, что иметь профессионально выполненный, информационно насыщенный и интересный сайт гораздо лучше, чем не иметь его, или, что еще хуже, иметь web-ресурс, изготовленный кустарным способом и представляющий жалкое зрелище.

Однако, создать и разместить сайт в интернете - это только половина дела. Важно, чтобы сайт стал узнаваемым посещаемым, привлекательным для посетителей. Очень неплохо, чтобы на сайте сформировалась так называемая "постоянная аудитория". Это посетители, которые заходят на сайт ежедневно и еще рекомендуют сайт своим друзьям и знакомым.


заказать раскрутку сайта, продвижение сайтов

Сейчас в интернете и других средствах массовой информации имеется огромное количество предложений по выводу сайта в лидирующие позиции поисковых систем. Стоимость такой процедуры очень разная и колеблется от 6000 рублей до бесконечности. Такую работу выполняют очень опытные специалисты, знающие секреты работы поисковых систем и оптимизирующие код сайта под поисковые запросы. В результате таких действий на сайте появляется все возрастающий поток посетителей, его рейтинг в поисковых системах растет, его чаще "находят" пользователи интернет, которые ищут информацию, товары или услуги.

Далее срабатывает принцип снежного кома: чем выше сайт в рейтингах поисковых систем, тем он чаще посещается и, в то же время, чем чаще посещается сайт, тем выше его ретинг в поисковых системах.

раскрутка сайтов, продвижение сайтов

Вывод очень прост: надо сделать простой "начальный прыжок" и далее процесс раскрутки пойдет во многом сам по себе. Именно за этот "начальный прыжок" и платят поисковым оптимизаторам. К сожалению, это не такие уж бесплатные гонки за рейтингом. Приходится платить и немало.

Теперь давайте задумаемся: стоит ли платить деньги другим людям за то, что можно сделать самому? С одной стороны, не хотелось бы этого делать, с другой - наверное это очень трудно раскрутить сайт самому.

И я так думал всего несколько месяцев назад. Однако, попробовав разобраться со всеми хитростями раскрутки сайтов, я просто поразился, насколько оказывается это просто. Любой человек, даже без особых глубоких знаний в области создания сайтов, вполне может справиться с этой задачей. Единственное, что потребуется, хотя бы легкое знание основ HTML.

Таким образом, раскрутка сайта своими силами, вещь вполне реальная. Я говорю об этом так уверенно, поскольку попробовал все эти приемы на своем сайте. До 1 мая 2009 года сайт имел посещаемость 2-5 человек в день. По состоянию на конец августа 200 человек в день уже считаются нормой. Статистику посещаемости моего сайта можно посмотреть здесь. И, если принципы поисковой оптимизации сработали для моего сайта, то они сработают и для Вашего.

Приглашаю Вас на мастер-класс по поисковой оптимизации web-сайта. Мастер-класс идет один день, в течение которого мы рассмотрим теорию и практику этого удивительного процесса. По окончании каждый слушатель сможет внести в свой сайт изменения, которые неизменно приведут к повышению посещаемости, и, как результат, к росту потока клиентов, и процветанию Вашего бизнеса.

C уважением и пожеланием успеха, Дмитрий Кашканов.


За дополнительной информацией Вы можете обращаться:

Администратор
Нина Александровна: (вопросы набора в группу и организации обучения)
8 (831) 461-24-33, +79036055851
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.