версия для печати

Создание электронных учебников

Создание электронных учебников, видеолекций, экранных презентацийПозвольте представить Вашему вниманию новый двухдневный учебный курс "Создание электронных учебников".

Исходя из опыта общения с преподавателями становится понятно, что многие из Вас имеют огромный потенциал, собственные подходы к объяснению материала, свои методические находки, инновационные прорывы. Проблема в том, что имеются некоторые сложности по представлению всех этих новшеств в электронном виде. Конечно многие теперь могут делать компьютерные презентации, но они очень слабый инструмент воздействия на ученика и работают как правило в сопровождении лекции преподавателя.


пример видеоурока


Создание электронных учебников, видеолекций, экранных презентаций

На курсе я расскажу Вам как сделать совершенно автономный продукт, который можно просматривать на любом компьютере, с диска или через интернет, в котором присутствует Ваше изображение, как ведущего лекцию или семинар, Ваш голос, поясняющий материал и изображение с экрана компьютера. Все, что Вам понадобится для создания подобных продуктов это видеокамера (или Web-камера), микрофон, компьютер и специальная программа, в которой осуществляется монтаж. Кроме того, Вам понадобится один день чтобы как следует освоить эту несложную технологию.

Для работы по созданию видеоуроков нам потребуется программа для записи экрана компьютера в видеофайл. Таких программ много, но для нас наиболее подойдет Camtasia Studio. Самое приятное, что есть бесплатная версия, возможностей которой нам будет вполне достаточно. Это мощная программа для записи изображения с экрана в видеофайлы различных форматов, имеется возможность редактирования видео, есть встроенные Macromedia Flash (SWF) и видео проигрыватели.

Создание электронных учебников, видеолекций, экранных презентаций

Camtasia Studio можно создавать различные видеоуроки, тьюториалы, презентации, видеоролики помогающие разобраться в тонкостях программ и скриптов, анонсы, поздравления и тому подобные вещи…

Camtasia Studio 7 состоит из пяти частей связанных между собой одним общим интерфейсом:

  • Camtasia Recorder - для записи виде и звука с экрана компьютера и видеокамеры.
  • Camtasia Menumaker - создание меню для видеопроектов и презентаций.
  • Camtasia Theater - создания меню flash-роликов.
  • Camtasia Audio Editor - для записи и редактирования аудио-файлов.
  • Camtasia Player - утилита для проигрывания AVI файлов.

Создание электронных учебников, видеолекций, экранных презентаций

Курс по созданию видео учебной или презентационной продукции проводится в течение двух  дней (с 8.00 до 15.00) с перерывом на обед. Слушатели, прослушавшие семинар, будут способны самостоятельно создать интерактивный учебный видеодиск, или презентацию для помещения на сайт в интернете, или демонстрации на ПК.

По всем вопросам проведения семинара и о возможностях программы Вы можете узнать по телефону

Администратор
Нина Александровна: (вопросы набора в группу и организации обучения)
8 (831) 461-24-33, +79036055851
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.