Как запомнить английские предлоги? Грамматика в картинках

грамматика в картинках. как выучить английский, как подготовиться к IELTS, как запомнить английские предлогиНаверное каждый человек, кто сталкивался с изучением английского, знает как сложно сразу запомнить такую казалось бы простую вещь, как предлоги. В Английском они называются prepositions. Неправильное использование этих слов ведет к тому, что на любом экзамене (ЕГЭ, IELTS и т.д.) вы не добираете баллы. Правил здесь нет, надо просто выучить эти простые словечки, и особенности их использования в разных ситуациях. Мне кажется, я нашел эффективную форму запоминания этих слов.

Ничего нового я в принципе не придумал, просто немного модернизировал совет, который есть во многих учебниках по английскому. Помните? "Напишите себе карточки, расклейте их по всему дому, если будете постоянно их видеть, то запомните". Все это здорово, но человеческое сознание устроено так, что гораздо лучше и прочнее впитывает информацию, основанную на ассоциациях.

Английская грамматика в картинках 

Я сделал очень простую вещь. Открыл учебник грамматики Raymond Murphy “Grammar in Use”  (в котором, к слову, множество опечаток) и выписал все случаи, когда используется предлог "at" (просто начал с него). Потом я открыл интернет и подобрал картинки, которые подходят к каждому из случаев. Далее я оформил это на лист формата А4 (удивительно, но они все поместились на обычный лист).

Английская грамматика в картинках. Как выучить английские предлоги. www.kashkanov.ru

А дальше я сделал то, что советуют большинство учебников по английскому. Повесил картинку в то место, где она постоянно попадалась мне на глаза. Специально я не читал эти надписи, просто, проходя мимо,  пробегал их мельком.

Сначала ничего особенного не происходило, однако со временем я заметил, что переслал задумываться над тем, как, например, сказать "вверху списка". Правильно: “at the top of the list”!

Увидев, что это работает, я проделал ту же работу с еще парой английских предлогов. Теперь у меня есть листы с prepositionsat”,  "on", "in" и "noun + prepositions". Совсем недавно добавился плакат "Go" - 12 вариантов использования с другими словами. Просто удивительно, но в каждом случае мне хватало одного листа формата А4. Это очень удобно, поскольку можно повесить его на стену на кухне, над рабочим столом, над кроватью или, извините, в WC.

Со временем я заметил, что если повесить их все вместе, то начинается путаница. Вы не можете вспомнить, на каком именно листе вы видели ту или иную картинку и начинаете задумываться, делать ошибки. Обнаружив это, я развесил листы в разных местах.

Теперь ошибок в английских предлогах, prepositions, у меня практически не осталось. Повторюсь, я не придумал ничего нового, просто немного модернизировал старый совет из учебников.

Мой знакомый учитель английского, когда я показал ему листы с картинками, пришел от них в неописуемый восторг. Он слезно просил меня подарить ему мои листы в электронном виде, чтобы он мог распечатывать и продавать (!) их своим ученикам. Очень добрый!

На мое предложение нарисовать все самому учитель оскорбился и сказал, что он очень занят и не имеет достаточно времени всем этим заниматься, к тому же и с графикой на компьютере он не очень-то дружится.

Я не подарил ему эти листы. Почему? А потому что за свои консультации он берет с меня деньги. Такой вот предприимчивый русский учитель английского :)

Итак, я рассказал вам идею запоминания prepositions. Как всегда сначала я проверил ее на себе и убедился в эффективности запоминания английских предлогов на ассоциациях. Вы можете сами изготовить себе такие листы, напечатать на принтере (лучше в цветном режиме) и развесить по всей квартире в местах, где вы будете постоянно на них натыкаться. Не сразу, но со временем вы заметите, что количество глупых ошибок с предлогами значительно уменьшится.

На тот случай, если вы не работаете с компьютером в должной мере или у вас нет времени (как у того учителя), я готов выслать вам свои готовые листы. Только, надеюсь, вы не из тех людей, кто считает, что авторское право - это ругательное слово. Я не спрошу с вас много. Мне вполне достаточно будет 400 руб. за все листы. Пока их всего пять, однако, со временем я планирую расширить перечень плакатов под общим названием "Английская грамматика в картинках".

И вообще, раз уж мы пытаемся учить язык цивилизованной страны, давайте вместе с языком начнем впитывать ее культуру и стиль жизни. Давайте постепенно отвыкать он слов "скачать бесплатно" и "дайте нам на халяву". Это и в России скоро кончится, помяните мое слово.

Итак, сделайте такие листы сами или воспользуйтесь этой формой оплаты чтобы получить готовые уже сегодня вечером:


Грамматика в картинках

400 рублей

Ваш E-mail
(писать обязательно, иначе не получите материал!)
:



Способ оплаты:

Яндекс
Деньги
Банковские
карты
Через
терминал
Web-money Киви-кошелек В кредит

К сожалению в настоящее время продажа материалов временно приостановлена до прояснения ситуации с 54ФЗ о необходимости применения онлайн касс. Если Вы заинтересованы в приобретении услуги, просьба оставить заявку в форме, расположенной ниже. Делаю все возможное, чтобы материал был доступен в ближайшее время.


К сожалению не всегда принимаются платежи из некоторых стран. Поэтому, если Ваш платеж не проходит, Вы можете направить мне перевод с помощью системы Western Union. Напишите мне письмо на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. чтобы обсудить детали.

После успешной оплаты ожидайте письма с материалом. Я отправляю письма вручную ближе к вечеру каждого дня.

как получить плакаты в подарок?

И, еще раз, чтобы не выглядеть в ваших глазах скрягой, пытающимся нажиться на горе бедных учеников, напоминаю вам, что любой человек, кто работает с компьютером, знаком с интернетом,  и имеет грамматический справочник Raymond Murphy “Grammar in Use” вполне в состоянии сделать себе такие листы самостоятельно и совершенно бесплатно.

Желаю вам успехов
в самостоятельном изучении английского!


Другие полезные наработки:

Кроме плакатов по грамматике, о которых говорилось выше, у меня есть еще пара-тройка интересных приемчиков, которые мне здорово помогли. Взгляните, может быть и вас они когда-то выручат, как в свое время выручили меня: