Final Start Online. Английская грамматика - это очень просто

Изучение английского. Final Start Online

Final Start, тренировка английской речи, изучение английскогоКак расправиться с английской грамматикой
и начать бегло говорить

...если бы эта штуковина была у меня с самого начала -
я получил бы гораздо лучший результат на IELTS
(где Вы были раньше, господин Иванилов?)

То, что я сейчас напишу, будет очень смахивать на заказную статью. Однако, если вы верили мне раньше, Вам придется поверить и теперь. Опираясь на личный опыт могу ответственно заявить: эту возможность надо обязательно задействовать!
Не пропустите!

О чем это я? Речь идет о программе, автор которой, Олег Иванилов, утверждает, что пройдя весь курс интерактивного обучения Вы действительно заговорите по-английски легко и непринужденно, и, более того, станете даже мыслить так, как это делают англичане.


 

Привожу краткое описание системы (взятое с сайта автора)

FINAL START ONLINE

 

ЧТО это такое?
Система интерактивных тренингов скоростного овладения английским языком.

Благодаря специальной методике обучения, Вы очень быстро и эффективно на практике учитесь не только говорить на английском, но даже мыслить так, как это делают носители языка!

КАКОЙ уровень знаний дают тренинги?

Освоив даже базовый курс из первых 34 тренингов,
- Вы убедитесь, что понятия "неспособность к иностранному языку" в природе не существует!
- Вы научитесь ДУМАТЬ подобно носителям языка.
- Вы сможете ГОВОРИТЬ по-английски на любые интересующие Вас темы.
- Вы сможете читать книги англоязычных писателей, смотреть голливудские фильмы без перевода, слушать англоязычные музыкальные группы и ПОНИМАТЬ, о чем они поют, общаться в англоязычных чатах и знакомиться с новыми интересными людьми…
Одним словом, Вы начнете жить новой интересной жизнью, не ограниченной рамками Вашего родного языка. Перед Вами откроется весь мир!

КАК это работает?

Вы запускаете модуль тренинга FINAL START ONLINE.
На экране появляется русская фраза.
Вы быстро охватываете её взглядом и одновременно (НЕ последовательно) произносите её по-английски, вкладывая в свою реплику максимум сопутствующих эмоций, исключающих механическое зазубривание.
Тренинг позволяет запоминать новые слова прямо в контексте, активизируя не кратковременную память, используемую при подсматривании слова в словаре, а все резервы долговременной памяти, исключающей забывание слова как части единого целого - общего контекста Вашей грамотной и свободной английской речи.

За счет ограничения времени на охват взглядом русской фразы, у Вас просто нет шанса переводить каждое слово отдельно, чтобы успеть произнести английскую фразу раньше голоса диктора.
За счет этого Ваша исходная мысль, выраженная в русском, "сбивается" из разрозненных слов в единую цель высказывания, поддерживаемую палитрой красок Вашего воображения.
В итоге, увидев фразу на русском, Вы воспринимаете её именно как неразрывную цель высказывания (tense) и как бы "заворачиваете" представляемый Вашим воображением образ в английскую оболочку. Фактически, перед тем, как сказать фразу, Вы ПРОДУМЫВАЕТЕ её уже на английском языке.


Сначала я, как всегда, отнесся к данной методике скептически (видали, мол, такие предложения), однако после пробного использования системы (и у Вас будет возможность это попробовать), я не мог не отметить, что какой-то результат все же есть. Правда, первые уроки были довольно простые и, пройдя их, я задался естественным вопросом - "А что же там дальше и чем все это заканчивается?"

В результате личного общения с автором методики (через Skype) я получил гостевой двухдневный доступ ко всем 43 тренингам и был поражен, насколько далеко все заходит. На эти два дня я отложил все дела и только и делал, что практиковался с Final Start. Даже этого непродолжительного времени хватило, чтобы почувствовать результат. Теперь я использую систему на правах зарегистрированного пользователя.

 

Каковы впечатления?

Во-первых: система позволяет без зазубривания правил победить огромную проблему - грамматику английского языка. Не секрет, что English Grammar это камень преткновения для многих изучающих английский. Может быть потому, что нас учат грамматике, причем учат на абстракциях.

Здесь все построено так, что учить английскую грамматику не надо. Она плавно, мягко и постепенно "заливается" в наш мозг путем многократного повторения и обыгрывания однотипных фраз, коих подобрано огромное множество. Это английская грамматика без зубрежки. Я делал так: включал очередной урок, читал русскую фразу, останавливал воспроизведение и пробовал писать эту фразу на английском. После этого запускал воспроизведение и проверял, правильно ли написал. Возможно, это немного противоречит самой сути методики, но это можно делать, если Ваш уровень еще недостаточен, чтобы на лету переводить фразы. Одновременно разрабатывается письмо.

Во-вторых: Это так похоже на "Фразы дня", которые очень мне помогли, что сомнения в эффективности методики рассеялись очень быстро. Однако специалисты, которым я показывал программу, опасались, что результатом будет механическое зазубривание фраз и возможность говорить только этими фразами. Здесь у самого автора методики есть указание: произносите фразы, превнося в них эмоции (раздражение, удивление, гнев, радость, высокомерие и т.д.). От себя добавлю, это фразы-модели. Если они будут срываться с нашего языка без особых раздумий, то, подставляя в эти фразы другие слова сообразно обстоятельствам, мы действительно получим возможность говорить практически на любую тему (ну, или почти на любую).

В-третьих: автор действительно нашел способ заставить нас думать по-английски. Как он это делает? Очень просто: он дает русские фразы, которые на самом деле являются английскими фразами, построенными из русских слов.

Вот Вам пример:

Я бы имел вызванным тебя вчера, но твой номер был заблокированным.

Странная фраза для нас, однако англичане именно так и говорят. Перевод на английский будет выглядеть так:

I would have called you yesterday, but your number was blocked.

Знаете, это, конечно, выглядит странно, но с точки зрения изучения языка гораздо лучше, чем строить чисто русскую фразу дословно переводя ее на английский. Надо научиться думать как "они", строить предложения как они, тогда у нас есть шанс быть понятыми и получить достойную оценку на экзамене.

Кстати, каждая фраза проговаривается диктором. Это очень удобно для тренировки произношения. В свое время я думал, что никогда всех этих хитростей не освою. Final Start изменила положение вещей. Теперь я уверенно перевожу на английский каждую фразу, делая 1-2 ошибки в каждом уроке. Скоро и их не станет!

Наконец: запишите произносимые по-английски фразы на плейер и повторяйте за диктором пока ведете машину, гуляете с собакой, идете на работу. Это ни коим образом не повредит Вашему обучению.

Вот такой интересный и многогранный курс обучения предлагает Олег Иванилов.


Final Start = Quantum Start

Это более поздняя вставка в текст, сделанная в январе 2016 года

С момента написания данной статьи прошло время. Сейчас я уже давно стал уверенным пользователем английского языка во всех его проявлениях. На последнем экзамене IELTS получен сертификат с оценками от 7.0 до 8.0. Сейчас уже можно с уверенностью говорить, что действительно помогло в изучении английского, а что было менее полезно или практически бесполезно.

Поскольку статья посвящена курсу Final Start Online, я хотел бы высказать свое мнение именно о нем. Наверное это снова прозвучит как некая попытка продвижения данного продукта, но я до сих пор считаю курс одним из самых удачных приобретений. Именно он избавил меня от необходимости зубрить английскую грамматику по абстрактным учебникам, прибавил уверенности и скорости в устной речи и письме.

Как и все программные продукты, за проистекшее время курс претерпел значительные изменения, к счастью, в лучшую сторону. Теперь он называется Quantum Start и содержит уже 54 урока.

Самое удивительное, что я до сих пор поддерживаю связь с Олегом Иваниловым - автором курса. Совсем недавно мы заключили соглашение о том, что я могу продавать его курс своим подписчикам, причем, как это ни странно, по гораздо более выгодной цене.

Судите сами: если вы зайдете на официальный сайт продукта quantum-start.com, вы сможете купить полный доступ за 5000 рублей. Мне была предложена значительная скидка, которой я делюсь со всеми желающими. Я имею право продавать доступ к курсу по 3600 рублей! И это совершенно легальная продажа! Никаких ворованных паролей :)

Приглашаю посмотреть небольшой рекламный ролик с примером тренинга.


Если интересно, перейдите по этой ссылке. Вы увидите описание нового курса Quantum Start и сможете оплатить его, чтобы получить сертификат с логином и паролем.


Купить доступ к Quantum Start со скидкой
купить Quantum Start  дешевле. скидка 30%