Урок 03. Что нам потребуется для работы

Для создания красивых презентаций нам потребуется программа Adobe Photoshop. Версия программы особого значения не имеет, однако, для удобства я буду исходить их того, что вы можете использовать как английскую, так и русскую версию программы. Для обеспечения универсальности учебного курса я буду давать и английскую и русскую версию названия кнопок, пунктов меню и т.д.

Перед тем, как начать работу, нам необходимо немного познакомиться с интерфейсом программы Adobe Photoshop, чтобы в дальнейшем мы говорили на одном языке.

Конкретные пункты главного меню мы будем рассматривать по мере необходимости.

Панель настройки инструментов существует для того, чтобы настроить особенности работы выбранного инструмента.

Панель инструментов существует для выбора конкретного инструмента для работы. Инструменты мы будем так же рассматривать по мере необходимости.

Рабочая область - это наш монтажный стол. где мы будем обрабатывать, склеивать и ретушировать наши изображения.

Отдельно хотел бы сказать, что в нашу задачу не входит глубокое освоение программы Adobe Photoshop. Мы рассмотрим ее только в том объеме, который нам потребуется для подготовки графики для презентаций.

Если Вы желаете освоить графический редактор Adobe Photoshop более основательно, приглашаю вас присоединиться к дистанционным курсам на сайтах www.gr.kashkanov-do.ru и www.secrets.kashkanov-do.ru

видеокурс Секреты успашной презентации. Смотреть бьесплатные уроки