Каковы же результаты?

Наступил 13-й день после экзамена. Ровно в ноль часов ноль-одну минуту 7-го сентября на сайте IELTS центра появилась информация о том, как были оценены мои усилия:

результаты сдачи IELTS online

Сказать, что я был ошарашен, нельзя. Я ведь уже описывал проблему со звуком во время модуля Listening, поэтому ожидал чего-то примерно такого.

Что касается остальных модулей, конечно это не "семерки", на которые я так явно расчитывал при подготовке. Думаю, если подать апелляцию, то Speaking поднимут до уровня 7.0, остальные модули скорее всего останутся на предыдущем уровне.

Однако, я решил не мириться со своей оценкой по Listening и отправил в BKC IELTS Centre, где я и сдавал экзамен, письмо такого содержания:


Добрый день!
Меня зовут Кашканов Дмитрий Сергеевич. Я сдавал IELTS 25 августа 2011 года в Вашем центре.
Во время модуля Listening у меня возникли проблемы с пониманием устной речи на слух в связи с низким качеством звука. Звук был зудящий, гнусавый. В начале воспроизведения записи были сбои, однако они не повлияли бы на результат, поскольку в тот момент зачитывалась инструкция. Гораздо большее влияние оказало само качество воспроизводимой записи.
Хотелось бы отметить, что речь ведущего экзамен, который говорил в микрофон, я понимал отлично, поскольку качество звучания в колонках не вызывало нареканий. Проблемы начались именно во время воспроизведения записи.
Сразу после окончания письменной части я обратился с устной претензией к специалистам BKC IELTS Centre, однако мне было предложено дождаться результатов, а потом принимать какие-либо меры. При общении с остальными кандидатами, стало понятно, что данная проблема возникла не только у меня.
Дополнительно сообщаю: это уже моя четвертая сдача экзамена. Ранее я получал за модуль Listening 5.5 (2008 год) 6.0 (2009) и 6.5 (2009). Во время домашних тренировок при подготовке к последнему экзамену, я правильно отвечал на 30-32 вопроса, что обеспечивало мне получение "семерки".
В связи с вышеизложенным, а также принимая во внимание, что по остальным модулям мои оценки колеблятся в пределах 6.0 - 6.5, прошу Вас пересмотреть результат моего экзамена по модулю Listening. В качестве решения прошу Вас предоставить мне возможность повторной сдачи экзамена, поскольку текущая оценка за модуль Listening не отражает моего реального уровня восприятия английской речи на слух.
С уважением, Дмитрий Кашканов

Вскоре был получен ответ:

Добрый день, Дмитрий.

Со своей стороны мы постараемся сделать все возможное для предоставления  повторной сдачи экзамена. После получения ответа от коллег из Австралии, мы с Вами свяжемся и сообщим о принятом решении.

BKC IELTS Centre искренне желает Вам удачи!


В настоящее время ничего не предпринимаю, жду ответа коллег из Австралии. Как только он поступит, я продолжу свое изложение.