3 дня до сдачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 3 дня

Сегодня ездил за билетами. Купил билет "туда" на поезд, а "обратно" на самолет уже куплен раньше. Все скоро случится. Не знаю почему, но хочется, чтобы это случилось уже поскорее. Надоело болтаться в подвешенном состояни.

Reading

Ничего примечательного и выдающегося. 28 из 40. Думаю, это именно то, что я получу на экзамене, так как это средний результат за последние 10 дней. Хотя, лотерея возможна, причем в любую сторону.

В одном из текстов нашел ужасную ловушку! Два ответа на вопрос были вполне приемлемы. Долго раздумывал над тем, какую букву обвести. Потом почитал дальше и через абзац нашел точный ответ на вопрос. Причем в последнем предложении абзаца!

Это я к тому говорю, что все это ерунда, что сожно читать только два первых предложения абзаца. ЧИТАТЬ НАДО ВСЕ! А чтобы успетьпрочитать все, надо больше тренироваться.

Listening

Когда одновременно говорят два человека - это диалог. Когда три - это тоже диалог. А вот когда четыре, причем одновременно, это настоящий кошмар. Я никогда ранее не встречал такого варианта. Наверное, это задание для экстремальной подготовки. Конечно, провалил часть ответов, получил невысокий результат, но, надеюсь, что на настоящем экзамене IELTS такого задания не будет.

Я часто слушаю BBC News через интернет на планшете. Должен сказать, что Listening - это детский лепет по сравнению с тем, как реально говорят на радио.

Особенно мне нравится когда начинают брать интервью у кого-то. Дикторы-то говорят еще более иль менее внятно, а как попадется какой-нибудь австралийский фермер, вот где уши сворачиваются очень плотно и развернеть их обратно урается только после 5-8 прослушиваний записанного радиокаста.

Так что - радуйтесь. Listening это очень просто!