5 дней до слачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 5 дней

Началась какая-то хандра. Все кажется, что я готовлюсь не на полную катушку, особенно после вчерашнего вынужденного перерыва. Приходится успокаивать себя, что результаты итак уже неплохие. Это помогает, но не надолго. В результате - недостаточно высокие результаты.

Reading

Начал читать тот текст, что бросил вчера. Он по-прежнему очень трудный. Бросил, начал читать второй - он оказался очень легким, почти во всеэ ответах вполне уверен. Третий текст тоже был несложным. Удивительно, но второй и третий тексты я осилил за 30 минут.

Потом снова вернулся к первому. К этому моменту уже улучшилось настроение, однако текст по-прежнему был сложным. В результате наляпал там ошибок, а последние вопросы вообще отвечал наугад по смыслу.

Результат 27 правильных. Снова "шестерка". И чего она ко мне привязалась?

С другой стороны, если бы я сначала не сделал второй и третий текст, результат был бы еще меньше. Так что - если текст будет сложный брошу его и перейду к следующему. Не бывает же так, чтобы все три были сложными?

Listening

Попался тест, в котором в аудиозаписи отсутствовала последняя секция. Ну нет и все! Я везде смотрел. Посчитал правильные в первых трух секциях и удивился - 25 из 30! Если бы эта тенденция продолжилась, то был бы очень неплохой результат.

Однако, справедливости ради, надо сказать, что в 4 секции обычно бывают самые сложные для меня длинные вопросы. Так что суперрезультат все равно бы не получился.

Хотел вечером почитать bbc.com - потерялась связь с интернетом. Прихлось лечь спать без последних новостей.