11 дней до сдачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 11 дней

Просто поразительно как летит время. Еще совсем недавно оставался месяц и даже больше, а теперь уже всего 11 дней.

Сегодняшние результаты порадовали.

Reading

29 правильных ответов. Сегодня попробовал новый способ чтения. Обычно я вначале читал вопросы и рыскал глазами по тексту в поисках зацепок. От такого сканирования английского текста через час начинает болеть голова, а в глазах мелькать английские буквы :)

Сегодня я сделал так. Отвернул от себя будильник, по которому обычно контролировал время, и решил не сканировать, а ЧИТАТЬ текст никуда не торопясь и находя ответы.

Решил, что даже если превышу временной интервал в  1 час, который дается на reading, просто посмотрю, насколько будет успешен такой способ чтения.

Результат Вы знаете, это, конечно, не "семерка", но твердые 6.5.

Но самое интересное было тогда, когда я повернул к себе будильник. Оказалось, что я затратил на чтение всего 50 минут.

Таким образом я пришел к выводу, что надо просто читать тект в свое удовольствие, а не пробегать его глазами в поисках ответов. Результат будет вполне сносный.

Listening

Сегодня снова получил "семерку". Ответил правильно на 30 вопросов. Было очень обидно, что пропустил одно очень простое слово, которое встречалось сразу в двух вопросах: вместо market написал supermarket , а потом сказали, что вторую вещь купят там же. Ну я и написал в двух местах supermarket. Если бы не прохлопал этот вопрос, было бы 32 правильных, хотя, это все та же "семерка".

Еще раз убедился, что внимательность на экзамен обязательно надо брать с собой.

Writing

Должны ли дети со школьных лет начинать работать и зарабатывать деньги. На эту тему я могу говорить долго, приводя бесчисленные примеры, выкладки и т.д.

Написал 259 слов за 19 минут. Еще две минуты ушло на просмотр и исправление ошибок. Надеюсь, с writing особых проблем не будет, но зарекаться не хочу, ибо на IELTS бывает всякое.