25 дней до сдачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 25 дней

Сегодня воскресенье. Странный день. Наверное, произошло какое-то чудо и сегодня я получил результаты, которых не видел уже очень давно.

Reading

Удивительно, но в то время, как я читал тексты и отвечал на вопросы, я думал, что провалю этот reading с треском. Тексты были очень сложные, буквы на бумаге расплывались из-за не очень качественного сканирования книги. Дело даже дошло до того, что я оставил один ответ вообще неотвеченным, что со мной бывает очень редко.

Тем не менее, когда я подсчитал правильные ответы, был в состоянии шока. 33 правильных из 40 возможных. Это твердая "семерка", которой не хватило всего одного правильного ответа чтобы превратиться в 7.5. Мне кажется, это наивысший результат, который я когда-либо получал за reading (хотя, может быть когда-то было и больше, но я просто забыл).

Вывод: каким бы ни казался сложным текст, не бросать ни в коем случае. Доделывать до конца!

Listening

Тоже неплохой результат: 32 правильных из 40 возможных. Это тоже твердая "семерка". Отчасти результат получился такой обнадеживающий потому что не было моих нелюбимых длинных вопросов с длинными же вариантами ответов.

Правда, в одном месте они все же встретились, но я на них ответил очень сносно.

Если бы во время экзамена я показал бы такие же результаты, этого было бы вполне достаточно. Очень хочется надеяться, что это не какой-то случайный успех. Может быть ежедневные тренировки все же дают о себе знать.

Посмотрим, что будет завтра.