создание программ для интерактивной доски. видеоучебник по Adobe DirectorЗавершена работа над созданием нового дистанционного курса "Создание программ для интерактивной доски".

Интерактивные доски в школах уже давно стали реальностью. Очень многие школы, несмотря на дороговизну, приобрели эти устройства. Однако с предметным программным обеспечением дела пока обстоят не лучшим образом. Программы для интерактивной доски, которые сейчас предлагаются на рынке, по некоторым причинам не удовлетворяют учителей и, купленные за огромные деньги, просто лежат в библиотеке, собирая пыль.

Создать свои собственные программы для интерактивной доски, конечно, не так просто, как, например, сделать презентацию в Power Point. Однако, если человек имеет достаточный уровень владения компьютером и знаком с компьютерной графикой, можно говорить о самостоятельной работе по созданию мультимедийных интерактивных программ, которые, кстати, могут использоваться не только на интерактивной диске, но и представлять собой красивую мультимедийную презентацию, готовую для выступления на самом высоком уровне.

Курс "Создание программ для интерактивной доски" базируется на программе Adobe Director. Это небесплатный продукт, хотя его стоимость, при условии активного использования возвращается первым же созданным проектом.

Курс состоит из 120 видеоуроков и материалов для отработки навыков. Курс начинается с построения самых простейших сценариев и заканчивается программированием на встроенный в Adobe Director языке программирования Lingo.

Человек, который действительно желает расширить свои возможности по созданию мультимедийных программных продуктов, будет приятно удивлен тем фактом, что прослушав все видеоуроки, он вполне сможет самостоятельно создать электронный учебник, мультимедийную презентацию с потрясающими возможностями и, конечно, программу для интерактивной доски по своему предмету.

Познакомиться с курсом, пройти бесплатные уроки Вы можете по адресу: http://www.adobedirector.ru