35 дней до сдачи IELTS

До сдачи IELTS осталось 35 дней 

Сегодня сделал замечательное открытие, которое, как я надеюсь, поможет и мне самому и Вам, если Вы тоже готовитесь к сдаче IELTS.

Открытие (это, конечно, громкое слово, но все же) связано в модулем Reading. Кстати. сегодня я сделал его омерзительно. Набрал всего 24 правильных ответа. Отчасти потому, что за тот час, пока я читал, мне умудрились позвонить пять человек. Надеюсь на экзамене будет меньше звонков :)

Теперь об открытии. Уже под конец чтения я вдруг повернул страницу с текстом так, чтобы смотреть на нее под углом точно 90 градусов к строкам текста. Раньше я читал, держа страницу в полоборота.

Что бы вы подумали! Это сработало. Уж не знаю, как это можно обосновать с научной точки зрения, но текст стал восприниматься гораздо лучше. Таким образом в конце чтения я набрал несколько спасительных баллов, иначе впору было удавиться.

Если Вы делаете то же, что и я сейчас, готовитесь к сдаче IELTS самостоятельно, попробуйте положить страницу с текстом так, чтобы строчки были строго под 90 градусов к оси Вашего взгляда. Вдруг это поможет. Если да, черкните мне письмецо, буду признателен.